Главная страница arrow Карта сайта

Общединамовский форум
"Спартак-Щелково" (Мос. Область) vs "Динамо" (Москва) - 2:0 (2:0)
03.12.2005
Московские динамовцы в упорном и напряженном матче уступили щелковскому "Спартаку" со счетом 0:2. Бело-голубые потерпели второе поражение в Чемпионате России - 2005/06, причем в обоих матчах ворота соперника распечатаны не были.
Первый тайм команды начали неспешно, словно предлагая друг другу задать темп игры. Для начала соперники обменялись потерями и фолами, а затем лишь острыми моментами. Динамовцы прибрали было инициативу к рукам, однако на фоне усталости сборников и вялости оправившихся от травм (читай, полкоманды), ничего по-настоящему острого создавать не получалось. Несколько хороших моментов образцово загубил Сирило, а в некоторых случаях демонстрировал высокое мастерство Попков.
В обороне все также выглядело не лучшим образом, поэтому два гола с небольшим интервалом щелковцев не стали ушатом холодной воды. К сожалению, оба пропущенных мяча на совести динамовских защитников.

После перерыва "Динамо" побежало повторять норильский подвиг (тогда подопечные Шибаева отыграли фору в три мяча и в итоге победили хозяев) и чудом не привезли третий гол в свои ворота. Правда и на половине красно-белых создано было немало, и лишь фатальное невезение и отменная игра вратаря хозяев сохранили цифры на табло до финального свистка.

За несколько минут до конца второго тайма Маевский вышел пятым полевым, но разыграть лишнего динамовцы не сумели - мяч упрямо миновал ворота даже тогда, когда его туда направляли щелковские защитники.

В итоге подмосковный "Спартак" одержал первую победу над бело-голубыми в своей истории, проявив стойкий характер и желание победы. Справедливости ради стоит отметить, что качественно сама игра была далека от той, что демонстрируют команды, стабильно набирая очки.

Голы: 1:0 Шоркин (15), 2:0 Эли (19)

"Спартак-Щелково": Попков - Бодренко, Алекс, Бадретдинов, Шоркин, Эли, Ткачук, Какка, Коридзе.

"Динамо": Попов - Ларионов, Рахимов, Кобзарь, Келсон, Кудлай, Маевский, Сирило, Энрике.

Судьи: Селиков Алексей (Москва), Тюрин Александр (Сургут).

Предупреждения: Кобзарь (35, неспортивное поведение), Келсон (39, грубая игра)