Мы в финале!
10.12.2005
Московские динамовцы одержали трудовую победу над "Арбатом" и вышли в финал Кубка России.
Третий матч подряд проводили динамовцы на площадке УСМ "Подмосковье" в Щелково. И в третий раз подряд команда столкнулась с одной и той же проблемой: реализацией моментов.
Несмотря на невысокую скорость, с которой команды начали встречу, опасных моментов возникало немало. Игра проходила преимущественно на половине «Арбата», чему немало поспособствовала травма одного из лидеров команды Луизиньо. Бразилец успел нанести опасный удар на первых минутах, но после захромал, и через несколько минут покинул площадку окончательно. Правда, спустя всего минуту площадку покинул и Жоан, повторно повредив бедро, а затем и Энрике, неудачно приземлившийся на паркет, отбирая мяч у соперника.
В середине первого тайма неожиданно забил «Арбат». Проход по левому флангу Мирошниченко закончился сильным прострелом вдоль лицевой. Мяч просвистел мимо защитников и Степанова, и от груди Якимова влетел в ворота. Динамовцы опешили и отдали инициативу сопернику, но ненадолго. Спустя пару минут бело-голубые вновь искали счастья в атаке.

Концовка первой половины получилась интереснее начала. Несколько атак «Динамо» закончились невнятными ударами по воротам Рералди, но затем бразильский голкипер раз за разом выручал команду. Неплохо бил под перекладину Ларионов, обстреляли ворота Сирило и Пеле, но безрезультатно, и «Арбат» ушел на перерыв, ведя в счете.

Обсудив положение дел в раздевалке, бело-голубые начали второй тайм много лучше первого. Уже на первой минуте Келсон упустил реальный шанс сравнять счет, не замкнув прострел Маевского. Затем Пеле из выгодной позиции перекинул вратаря вместе с воротами.

После нескольким минут прессинга против арбатовцев, «Динамо» наконец-то сравняло счет. Позиционная атака закончилась ударом Ларионова, который точно пробил низом в самый угол ворот. На кураже бело-голубые создали еще несколько возможностей для взятия ворот, но невезение и спешка не позволили довести дело до логического конца.

Так или иначе, но динамовцы надежно завладели инициативой, и чувствовалось, что гол назревает. За семь минут до конца матча он и состоялся. Сирило сделал то, что умеет лучше всего: принял мяч на столба, развернулся и сильно пробил – 2:1.

«Арбат» попытался отыграться, но выглядел совсем не уверенно. Концовка игры прошла под диктовку «Динамо», которое надежно контролировало мяч до финального свистка.

Победа далась нашему клубу дорогой ценой. Из-за травм финал пропустят Жоан, Сирило и Энрике. Кобзарь поучил третью желтую карточку, а Малышев пока так и не восстановился от травмы. Так или иначе, бело-голубые будут биться до конца. Пожелаем ребятам удачи!

«Арбат» (Москва) vs «Динамо» (Москва) - 1:2 (1:0).

Голы: 1:0 Якимов(10), 1:1 Ларионов(27), 1:2 Сирило(33).