«Црвена Звезда» — «Динамо» (Москва, Россия) — 80:86
14.12.2005
Баскетболисты московского «Динамо» снова одержали победу в гостях над белградской «Црвеной Звездой» в Кубке УЛЕБ. До этой встречи московская команда не знала поражений, в то время как у белградского клуба побед и поражений было поровну — по три.
Ударный тандем «Динамо» не оставил белградцам шанса на победу: Даглас набирает 24 очка, Чэтмэн — всего на 7 меньше (причём 9 очков за последние 5 минут). В составе «Црвены Звезды» самым результативным стали Горан Еретин с 13 очками и Раичевич с 12.

Как и в Москве, обе команды показали интересную игру перед 4,5 тысячами болельщиков, заполнившими дворец спорта «Пионир». Бесспорный лидер группы D — московское «Динамо» — встретило сопротивление со стороны белградской команды. «Црвена Звезда» отлично начала матч и к концу первой четверти выигрывала у «Динамо» 5 очков. Однако уже во второй четверти подопечные Душана Ивковича мобилизовались — и началась равная борьба: динамовцы сравняли счёт, а к концу третьей четверти оторвались уже на 7 очков.

Впрочем, интрига матча сохранялась до последних минут. В начале завершающей четверти «Звезда» была впереди на одно очко. Но всё поставили на свои места Валентин Кубраков и Мэйр Чэтмэн, которые двумя «трёшками» вывели свой клуб вперёд на 5 очков — 71:76. Этого оказалось достаточно для победы — 80:86. Одной из причин неудовлетворительной игры хозяев в Кубке УЛЕБ можно назвать очень низкий процент реализации бросков с игры.

«В течение всего матча мы показывали равную игру, но не смогли удержать концовку. Если б в команде было больше игровой дисциплины и мы не пытались решить свои проблемы только за счёт индивидуальной игры, мы могли б показать гораздо лучшую игру. С такой реализацией штрафных бросков мы никогда не выиграем», — отметил главный тренер «Красной Звезды» Драган Сакота.

Но по словам главного тренера «москвичей», это была игра достойная высокого уровня Евролиги. Он также отметил, что эта победа важна для его команды, т.к. «Динамо» играло в гостях, и на протяжении всех 40 минут публика поддерживала хозяев.

Таким образом, после 6 туров «Динамо» продолжает возглавлять свою группу без единого поражения.