Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
Семшов: "главное, что тренер моего нового клуба Говорит По-Русски"
21.12.2005
Охота на Игоря Семшова закончилась... Удачно?
Я перешел из одного великого клуба в другой великий клуб. Конечно, удачно!
Вы не один год находились в роли самого лакомого кусочка российского трансферного рынка. Не надоело быть вечно продаваемым?
Поверьте, я на это обращал очень мало внимания. Все вопросы о предложениях по моей продаже решал клуб, к слухам я относился спокойно. К моему удовольствию, мы с руководством "Торпедо" всегда приходили к общему знаменателю.
В "Торпедо" вы долгое время были звездой номер один. Но "звездность" вас явно не коснулась...
Все зависит от воспитания. Не от футбольного даже, а от того, как воспитывался человек по жизни, родителями. Кроме того, многое зависит от коллектива: важно, чтобы ребята умели вернуть удачно сыгравшего партнера на "землю".
Считается, что вы давно переросли уровень нынешнего "Торпедо". Что мешало покинуть "Лужники" раньше?

Мне не нравятся такие разговоры. Перерос ли я уровень команды, решать специалистам, а не прессе. Скажу так: я честно бился в "Торпедо". С нового года я так же честно буду бороться в "Динамо", надеюсь, за более высокие места.

Сейчас быть патриотом клуба не модно. Многие видели в вас последний пример преданности своей команде...

Да, я любил свой клуб. Я действительно был патриотом "Торпедо", не на словах - на деле. Я состоялся здесь как человек, как футболист. В то же время и я сделал для клуба многое. Теперь клуб дает мне право раскрыться на другом уровне, воспользоваться прекрасным шансом, за что он получает достойную компенсацию.

Но положа руку на сердце признайтесь: не так уж легко вам было прийти с клубом к общему знаменателю, когда год назад ваши амбиции и интересы клуба стали кардинально расходиться?

Конечно, нет. Мы с президентом "Торпедо" Владимиром Алешиным не раз и не два сидели, обсуждали варианты. По всем из них были серьезные сомнения. Но предложение "Динамо" устроило нас обоих.

На ваш переход именно в "Динамо" больше повлияли амбициозность Федорычева или авторитет Семина?

И то и другое. Классную команду нельзя создать только благодаря хорошему финансированию или только за счет таланта тренера. Должны присутствовать все компоненты.

Вы расспрашивали Семина о вашей будущей роли в команде?

Пока мы общались только по телефону, поскольку я уезжал в отпуск. Но он мне уже сам рассказал, что хочет видеть меня в команде на "моей" позиции центрального полузащитника. Подробности узнаю только 4 января, когда пройдут собрание команды, медицинское обследование и первый сбор.

4,5 миллиона - это ваша реальная цена?

Много разных цифр публиковали, но настоящих цен никто не знает, и вряд ли кто узнает. Честно, я не знаю свою цену. Да и не интересно мне это. Я не собираюсь кричать, выходя на поле, о своей стоимости. Играют не ценники, а ноги.

"Динамо" прошлого сезона - это команда легионеров. Вас это волнует?

Сейчас - нет. Главное, что тренер русский, который говорит и мыслит по-русски. Я нормально отношусь к легионерам-игрокам и тренерам, но, насколько показывает опыт российского чемпионата, русский тренер больше приносит команде, чем иноземный.

Вам 27 лет. По футбольным меркам - возраст идеальный для достижения максимальных результатов. Но опыта международных игр экстра-класса у вас мало. Не опоздали?

Семшов: Как по мне, так в 27 только начало расцвета карьеры футболиста. Посмотрите на Запад - там полно игроков в 30 лет и старше выступают за самые серьезные команды. Хотя, безусловно, опыта у меня маловато. В Кубке УЕФА немного поиграл, побывал на чемпионате мира и Европы, но в Лиге чемпионов не провел ни одного матча. Этого, конечно, недостаточно... Но я не опоздал, это точно! Наоборот, с каждым днем чувствую, как стал лучше понимать футбол, правильнее распределять силы. Все только начинается.

В сборной России не разуверились закрепиться?

Нет. Буду хорошо играть в "Динамо", получу законное приглашение в сборную. Все в моих силах.

Какие надежды связываете с 2006 годом?

Завоевать с "Динамо" право на выступление в Лиге чемпионов-2007/08, а со сборной России - удачно стартовать в отборочном цикле к чемпионату мира-2008.


Известия


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)