Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
«Динамо» вернулось домой.
10.01.2006
Первый сбор команда Юрия Семина проводит в Португалии. В местечке Албуфейра в провинции Алгарве, неподалеку от городка Фару. В общем, считай, что дома, если вспомнить о португальской колонии «Динамо».
В Португалию динамовцы отправлялись в хорошем настроении. Большинству холодная Москва успела изрядно поднадоесть. Неудивительно, что при подлете к аэропорту города Фару сообщение стюардессы о температуре воздуха +15 градусов некоторые встретили аплодисментами.
Да и позже по дороге футболисты много шутили. Так, позабавил всю команду разговор в автобусе Булыкина, Танасиевича и Точилина. Минуте на десятой следования из аэропорта в гостиницу взору игроков открылся вид красавца стадиона «Алгарве», на котором в 2004 году сборная России сыграла два матча – против испанцев и греков. Первым заметил сооружение Танасиевич, отпустивший едкую шутку в адрес Булыкина: «А вот мы видим стадион, на котором Булыкин два года назад забил свой последний гол в карьере (напомню: тогда Дмитрий отличился в матче с греками, а на официальном уровне позже забил только один гол – «Рубину». – Прим. ред.).

— Грек, случайно не из-под тебя?! – спрашивает Точилин у Сейтаридиса.

Не, из-под Делласа я забил, – отвечает Булыкин.

— А где сейчас Деллас? – не унимается Танасиевич. – Похоже, закончил с футболом, после того как из-под него забил даже Булыкин.

Но делу – время, потехе – час. Точнее – три, потому как на четвертый команду ждала первая тренировка.

АТЛЕТИКА ЛЕГКАЯ

Обычно после долгого перелета (а путь от Москвы до Фару занял ровно пять часов) тренеры не сильно нагружают игроков, ограничиваясь разминкой и простыми упражнениями. Юрий Семин поступил иначе. Под руководством Андрея Кобелева и нового человека в «Динамо» – португальского тренера Мариану Баррету команда провела двухчасовое занятие. После него футболки можно было выжимать. Кто-то поинтересовался перед началом занятия у Семина: «Юрий Палыч, сегодня легкая?»

— Да, — ответил тренер. – Атлетика легкая!

Эта шутка сразу стала популярной, но футболисты над ней почему-то не смеялись.

Немного расстроил игроков и тот факт, что им не дали возможности побить по воротам.

— Вратари еще не готовы, — заявил Семин. — Денек им надо дать на разминку. Успеете еще постучать.

СЕМШОВ УЖЕ ОСВОИЛСЯ

Удивительно, но даже по первому занятию можно выделить человека, которому все дается легче, чем партнерам. Со стороны показалось, что Игорь Семшов уже как рыба в воде чувствует себя в «Динамо», хотя держится по привычке скромно.

Мне крайне интересно попробовать себя в новой команде, – объясняет Игорь. — Что я умел в «Торпедо», знают все; смогу ли проявить себя в новом коллективе – пока загадка. Судя по первым тренировкам, влиться в коллектив удается быстро. Даже с иностранцами идет общение. Привыкаю, в общем.

А к новой гамме цветов формы привыкли?

Без проблем. Хотя, когда в первый раз надевал футболку, взгляд на непривычной букве «Д» все-таки задержался.

Будучи на «Прямой линии» в «СС», вы обещали устроить прощальный ужин для торпедовцев. Сдержали слово?

Да, конечно. 4 января вечером собрал ребят в ресторанчике, пообщались тепло. Мне было приятно видеть лица, с которыми столько связано... Всех, кого хотел видеть, пришли. Спасибо им.

«RUSSO – 100% BOSS»

И еще два футболиста, для которых Португалия не пустой звук, рады оказаться в знакомой стране. Причем оба – вратари. Сергей Овчинников и Нуну немало поколесили по здешним местам.

— На самом деле страна — так себе, — рассказывает Овчинников.В Лиссабоне, где я жил пять лет назад, много обшарпанных домов, разрухи. Денег сюда мало вкладывают, вот и не ремонтируют ничего.

Будучи игроком «Бенфики» и «Порту», вы на матчи летали или ездили на автобусе?

По-разному бывало. Почти все команды передвигаются наземным транспортом, расстояния относительно небольшие, а дороги приемлемые. Знаю, сейчас только «Порту» использует самолет.

Любопытную надпись удалось увидеть в Лиссабоне. Недалеко от дома Андрея Каряки, который сейчас выступает за «Бенфику», на заборе краской была выведена надпись: «Russo — 100% Boss». Что бы это значило? Неужели за пять лет со времени отъезда из Португалии Овчинникова не стерли надпись? Или что-то другое? Слово самому Сергею, которому фотография этого места была немедленно показана (см. фото внизу).

— Да уж, удивительное дело, — говорит голкипер «Динамо». – Правда, я сомневаюсь, что это в мою честь написано, все-таки столько времени прошло, хотя Боссом меня там тоже называли. Не исключено, что под словом «босс» подразумевается мафия. Нередко тогда даже на стадионах кричали чуть что: «Руссо, мафиози!». А может, это Каряка постарался?



Советский спорт


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)