Динамо (Москва) - Фрайбург (Германия) - 1:0 (1:0)
12.01.2006
Московское «Динамо» победило в первом контрольном матче немецкий «Фрайбург» со счетом 1:0. Единственный гол в матче на 28-й минуте забил Дмитрий Хохлов.
Для нынешнего футбольного московского «Динамо» 11 января является тройным праздником. В этот день свои дни рождения отмечают два игрока – Денис Колодин и Паскаль Менди, а также генеральный директор клуба Юрий Заварзин. Кроме того, день 11 января 2006 года стал для «Динамо» в некотором роде историческим: команда провела первую игру (пусть и не официальную) под руководством Юрия Семина, который возглавил клуб в конце прошлого года.
Соперником бело-голубых стал немецкий «Фрайбург». Этот клуб после первого круга занимает шестое место в первом дивизионе и имеет неплохие шансы на выход в бундеслигу по окончании сезона. Встреча состоялась в Португалии, где обе команды сейчас проводят тренировочный сбор.

Главный тренер московского «Динамо» Юрий Семин назвал стартовый состав своей команды еще за день до матча, однако перед игрой в него пришлось внести коррективы. Данни не смог принять участие в матче (по неофициальной информации у него пищевое отравление), и вместо него на поле вышел Кирилл Комбаров. Напомним, что ранее стало известно, что в матче не смогут принять участие Дерлей и Булыкин, получившие микротравмы.

В целом же состав «Динамо» выглядел следующим образом. Место в воротах занял Сергей Овчинников, в обороне компанию Точилину, Колодину и Сейтаридису составил новичок – бывший спартаковец Дмитрий Парфенов. В полузащите играли Коштинья, недавние дублеры бело-голубых Дмитрий и Кирилл Комбаровы и два именитых новичка – Хохлов и Семшов. На острие атаки у «Динамо» играл португальский футболист Сисеру.

Первый тайм бело-голубые провели неплохо и на перерыв ушли при счете 1:0 в свою пользу.

Гол был забит на 28-й минуте. Дмитрий Хохлов решился на дальний удар, мяч задел защитника немецкого клуба, изменил свое направление и, дезориентировав таким образом голкипера, влетел в незащищенный угол ворот.

В перерыве Юрий Семин провел три замены: вместо Овчинникова место в воротах «Динамо» занял Нуну, Коштинью в центре полузащиты сменил Яшин, а вместо Сисеру на поле вышел Гьян.

Во втором тайме «Фрайбург» завладел небольшим преимуществом, однако забить немцам так и не удалось. По ходу тайма Семин сделал еще ряд замен: покинули поле братья Комбаровы – вместо них вышли Половинчук и находящийся на просмотре игрок португальский «Витории» Таржину.

За двадцать минут до конца тайма травму получил Гьян, вместо него на поле вышел недавний дублер Сорокин.

На протяжении всего второго тайма разгорался конфликт между динамовцем Сейтаридисом и игроком «Фрайбурга» Койо. На последней минуте матча этот конфликт перерос в настоящую драку, и судья показал обоим футболистам красную карточку.

Матч так и закончился победой «Динамо» со счетом 1:0. По одному матчу какие-то выводы делать рано, но все-таки такой результат может настраивать динамовских болельщиков на оптимистический лад.

После матча Юрий Семин в интервью официальному сайту «Динамо» дал комментарии прошедшему матчу: «Фрайбург» находится в хорошем физическом состоянии, и оно лучше, чем у нас. Они дольше тренируются на этом сборе, а мы только начали. У нас хорошо сыграла оборона, главное компактно. Нам, конечно, больше пришлось защищаться, но мы выровняли игру – забили гол и в контратаках могли забить еще. Провел много замен, однако некоторых футболистов не менял специально, хотел посмотреть, как они выглядят под нагрузками. Хороший матч провели братья Комбаровы.
Главное, провели поединок дружно, дисциплинированно в игровом плане, с выполнением поставленных задач».

Семин заявил, что перед матчем ставились цели «наиграть связки, проверить, как вместе выглядят футболисты, и на фоне нагрузок поднять уровень игровой и физической подготовки». На вопрос, каковы перспективы в «Динамо» португальца Таржину, главный тренер бело-голубых ответил: «Он находится на просмотре. Сегодня против «Фрайбурга» сыграл около 20 минут – пока ничего конкретного сказать не могу».

Семин сообщил, что в ближайшее время на сбор в команду приедут несколько новичков, однако их фамилии назвать отказался.

Следующую контрольную игру бело-голубые проведут 14 января против клуба немецкой бундеслиги «Майнц».