Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
Дмитрий Булыкин: Хочу учиться танцам
13.01.2006
Дмитрий Булыкин – самый противоречивый игрок российского футбола. «Талант, загубленный шоу-бизнесом», – так говорят про него. Сам Дмитрий с этим не согласен, полагая, что в футболе он еще не сказал последнего слова. В интервью «Советскому спорту» Булыкин рассказывает о своей нефутбольной жизни.
– Известно, что свой отпуск вы провели нехарактерно для футболиста – в альпийских горах. Не пожалели?
– Мне надоели курорты с пляжами, морем, тем более на всех я уже побывал. Хотелось новых впечатлений. Поэтому, когда пришел в турфирму, сомнений не было – отдыхать надо по-другому.
Случайно, не в Куршевеле – элитном горнолыжном курорте российских бизнесменов?

Первоначально хотел именно туда, но оказалось, там не было снега. Поэтому выбор пал на Вальтеранс, это совсем рядом с Куршевелем. Там отличные места для активного отдыха – катания на лыжах и сноуборде. Я и моя девушка как раз увлекаемся катанием на доске. Правда, я не так часто встаю на сноуборд, поскольку высок риск получить травму. Зато моя спутница отрывалась по полной программе. За неделю мы получили массу приятных впечатлений. Готов через год вернуться туда снова.

Помимо сноуборда, какие там еще развлечения?

Хороший вопрос… В Вальтерансе оказалось много знакомых русских бизнесменов, с которыми хорошо провел время.

А на коньках умеете кататься?

Да. Конечно, не так, как Илья Ковальчук, но пару раз в году встаю на коньки. Могу просто покататься, могу в хоккей поиграть.

ПОЛЯНСКАЯ

Мало кто знает историю вашего знакомства с Екатериной Полянской – бывшей моделью, а сейчас известным дизайнером. Восполните пробел?

Примерно два года назад мы случайно познакомились через общих друзей в ресторане, не зная друг о друге ровным счетом ничего. Стали хорошими друзьями. Потом так вышло, что она развелась со своим мужем (сыном Иосифа Кобзона. – Прим. ред.), а я расстался со своей девушкой. Уже год вместе.

Часто удается видеться, ведь оба постоянно в разъездах?

Мы постоянно вместе, но пока я на сборах – естественно, не видимся.

У Екатерины двое детей. Как часто с ними общаетесь?

Вижу их постоянно. Очень прикольные, кстати, девчонки – Полина и Анита. Старшей шесть лет, младшей – четыре. Они такие же красивые, как и мама.

Считаете, у вас серьезные отношения?

Надеюсь, серьезные.

О свадьбе не задумывались?

Пока нет.

С родителями Кати знакомы?

Да.

И как вас воспринимают?

Я не спрашивал у них (смеется).

ШОУ-БИЗНЕС

Многие считают, что вас как футболиста испортили светские тусовки. Можете возразить или согласиться?

Я не согласен. Причины, по которым я оказался на полгода вне футбола, – в другом. Шоу-бизнес здесь ни при чем, можно найти золотую середину, которая не будет мешать работе.

Тогда в чем причина?

Истинной причины не знаю до сих пор. Год назад Олег Романцев вернул меня в команду, а после его увольнения я остался невостребованным. Почему руководство отказалось продавать меня, даже не хочу вспоминать. Кстати, сейчас с Юрием Заварзиным у меня нормальные отношения и, пользуясь случаем, поздравляю его с днем рождения (11 января гендиректору «Динамо» исполнилось 53 года. – Прим. ред.).

– Можно сказать, что для вас в наступившем новом году началась новая жизнь?

Так и есть. Ближайшие два года, на которые я связан контрактом с «Динамо», – определяющие для меня как для футболиста. И я хочу использовать свой шанс.

Иными словами, съемки в клипе с группой «Reflex» и посещение светских мероприятий не сказались на вас и вашей форме?

Нет, конечно. В России такой менталитет сложился, что после тренировки надо бежать домой и готовиться к следующей. В Европе у половины футболистов рекламные контракты, и в клипах они снимаются не меньше.

Вам действительно интересно в шоу-бизнесе?

Нет… У меня там друзей много. Когда звали – я приходил. Чтобы самому там крутиться, нужна хорошая поддержка, в том числе материальная.

Что вообще дает так называемая тусовка, и зачем люди так стремятся туда попасть?

Все просто: сначала ты становишься популярен, а затем за счет известности начинаешь хорошо зарабатывать. Для этого открывается какой-то бизнес, а все остальное, выражаясь футбольным языком, – дело техники.

Есть такие планы?

Нет, я же не понимаю там ничего. Да и конкуренция высокая (смеется).

С группой «Reflex» поддерживаете отношения?

Да, часто вижусь с девушками и их продюсером. Могу даже раскрыть одну тайну, правда, не знаю, можно это делать или нет. Скоро в группе появится третья девушка – Женя Малахова. Раньше она работала с Иосифом Пригожиным, а теперь перешла в «Reflex».

ТАНЦЫ

У вас есть проекты, связанные с шоу-бизнесом?

В ближайшее время у меня один проект – футбол. Очень соскучился по серьезной игре. Меня часто зовут сниматься в клипах и даже в кино. Отказываю всем, если съемки продолжительные. Однодневные или чуть дольше еще можно рассмотреть, но кино… надо уходить из футбола тогда, а я собираюсь играть. Недавно на Первом канале вышел проект Андрея Малахова, в котором звездам нужно было научиться танцевать вальс за пять часов. Репетировал пять дней по часу. Скажу вам – занятие непростое.

Как же вы туда попали?

Малахов заманил. Сказал, что там будут только те, кто вообще не умеет танцевать. На деле половина оказалась профессионалами. До этого я классические танцы никогда не исполнял. Теперь научился!

Кто ваша партнерша?

Софья Аржановская – независимая танцовщица. Сейчас ее часто можно увидеть в различных клипах.

Какое место заняли?

В призеры не попали, но многие были потрясены, что футболист может танцевать вальс. «Футбол и танцы – вещи несовместимые», – думали многие, а я опроверг теорию (улыбается). Нам поставили хорошие оценки. Обидно, иногда нога проскальзывала по паркету, непривычно было танцевать в специальных ботинках.

Понравилось танцевать?

Да, очень красиво смотрится. Если будет время – обязательно еще подучусь.

И ЧУТЬ - ЧУТЬ О ФУТБОЛЕ

В новом сезоне Дмитрий Булыкин хочет в четвертый раз в динамовской карьере сменить игровой номер. В прошлые года на его футболках значились номера 17, 10, 29. Теперь, по признанию футболиста, он мечтает о девятке, которая освободилась после ухода из команды Андрея Дятеля.

ЕКАТЕРИНА ПОЛЯНСКАЯ О ДМИТРИИ БУЛЫКИНЕ

О характере
– Со стороны может показаться, что Дима – этакий добродушный парень, уступчивый и мягкий. Но при этом он лидер, сам принимает решения и отвечает за свои поступки. Не терпит интриганства и двуличности.

О карьере
– Для Димы футбол – прежде всего любимое дело. Полгода, проведенные без игровой практики, дались ему нелегко в моральном плане из-за невостребованности и неопределенности. Но он упорно продолжал тренироваться каждый день, следил за питанием. Даже на отдыхе старается избегать травматичных видов спорта, хотя по натуре экстремал. А все разговоры о том, что футболиста Булыкина загубил шоу-бизнес, считаю неуместными. Что ему, в свободное время на диване сидеть? Он серьезный человек, умеет разграничивать важные вещи и второстепенные.

Об отношениях с людьми
– Дима – коммуникабельный человек. Независимо от статуса собеседника доброжелателен и открыт. Никогда не откажет в общении болельщикам, даже если ситуация не совсем уместна, на мой взгляд. Поговорит со всеми желающими, сфотографируется.



Советский спорт


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)