Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Ньето: Забыл бутсы от радости, что еду в Россию
13.01.2006
После пяти дней «засухи», когда «Динамо» обходилось без новоприбывших игроков, в лагерь команды на просмотр стали подъезжать футболисты. Первым стал нападающий «Гимарайнша» Таржину, о котором вчера рассказывал «СС». В среду вечером приехал еще один форвард – 22-летний аргентинец Федерико Ньето из «Рейнджерс».
Когда Ньето в сопровождении агента и еще пары человек приехал в отель «Монтечоро», меньше всего он был похож на футболиста – потенциального новичка бело-голубых. Высокий, слегка худощавый аргентинец одет скорее для похода на светский прием – брюки, белая рубашка, длинный черный плащ нараспашку. Скорее именно его можно было принять за агента или руководителя клуба, приехавшего его продавать.
Однако через час все встало на свои места – администраторы выдали Ньето комплект динамовской униформы, после чего он стал похож на человека. Извините, на футболиста. А точнее, на двух. По росту – на Булыкина, по прическе – на Данни. Длинные волосы поддерживает специальная повязка на голове. После ужина выяснилась любопытная деталь – форвард приехал на просмотр в команду без… орудия труда любого игрока – бутс. Почему? Об этом Ньето рассказал в своем первом интервью российскому изданию, коим и стал «СС».

ЗАБИВНОЙ ФОРВАРД

– Федерико, как у вас возник вариант с «Динамо»? – первый вопрос Ньето.

Последнее время самостоятельно тренировался в Буэнос-Айресе, и после одной из тренировок ко мне подошел мой агент и предложил слетать в Португалию попытать счастья в «Динамо». Упускать такую возможность я не имел права, поскольку этот клуб сейчас у многих на слуху.

У вас есть желание играть непременно в Европе?

Да, многие аргентинцы ставят перед собой цель засветиться и переехать в один из европейских чемпионатов. Не секрет, здесь платят хорошие деньги, хотя дело не только в них. Именно европейский футбол считается сильнейшим в мире.

Вы принадлежите клубу «Рейнджерс». Сколько забили в минувшем сезоне?

Я шесть раз выходил на поле и забил три гола. Еще одну встречу провел за резервный состав и также отличился.

Почему так мало сыграли?

В «Рейнджерс» высокая конкуренция среди форвардов, очень сложно пробиться в основной состав. Тем не менее, когда мне предоставлялся шанс, я забивал. До перехода в шотландский клуб я выступал в «Бока Хуниорс», где тоже был неплохим бомбардиром.

В каком статусе вы прибыли в «Динамо»: с контрактом или на просмотр?

Насколько я понимаю, мой агент решает последние вопросы относительно моего перехода. Не исключено, на второй сбор команды в Израиль поеду уже игроком «Динамо».

О «ДИНАМО» ГОВОРИТ ВСЯ ЕВРОПА

Вы сказали, что «Динамо» на слуху в Европе. А что вы знаете о команде?

Наверное, то же, что и все остальные футболисты. В прошлом году за этот клуб играл португалец Манише, которого приобрели за огромные деньги. Есть в «Динамо» еще несколько известных футболистов: Коштинья, Дерлей. Слышал и про владельца клуба Алексея Федорычева, в планы которого входит создание суперклуба. Мне бы хотелось стать частью этих планов.

Вы можете стать первым аргентинцем в истории клуба…

Да вы что? Вот уж не думал! Я знал, что в «Динамо» много игроков различных национальностей, но что не было аргентинцев, предположить не мог. Тем более приятно! (Улыбается.) Если окажусь здесь, постараюсь, чтобы болельщики запомнили меня надолго благодаря голам и победам команды.

Знакомы с другими аргентинцами, выступающими в России?

Да, безусловно. В аргентинской прессе время от времени рассказывают про Бракамонте и Кавенаги. Но советовали мне перебраться в Москву не они. В первую очередь дали добро родители и агент. По их убеждению, у меня может получиться в России.

– В «Бенфике» тоже есть игрок с фамилией Ньето. Не ваш родственник?

О, да! Это мой родной брат. Кстати, с ним я также разговаривал на тему перехода. Вот было бы интересно, если бы мы встретились в одном из европейских кубков лицом к лицу. «Бенфика» – «Динамо». По-моему, здорово. (Улыбается.)

Вы – высокий игрок, значит, игра головой – ваш козырь?

Можно сказать и так. Я действительно часто забиваю со второго этажа, хотя люблю также действовать в подыгрыше партнерам. Впрочем, мое амплуа – нападающий, а значит, прямая обязанность – забивать.

На этом сборе динамовцам предстоят еще два контрольных матча. В какой вы находитесь форме и готовы ли сразу участвовать в играх?

Да, мои физические кондиции позволяют сразу начать тренироваться и участвовать в играх. Мне сказали, что 14 января представится шанс проявить себя. Жду этого дня.

Напоследок хочется спросить: говорят, вы приехали на просмотр и не взяли с собой бутсы…

Это правда и моя глупая ошибка. Я так обрадовался предложению от «Динамо», что собирался в аэропорт второпях и совсем забыл про них.

АРГЕНТИНЦУ ПРОЯВИТЬ СЕБЯ НЕ ДАЛИ

В заключение – небольшая зарисовка с первой тренировки новичка, состоявшейся вчера в первой половине дня. Федерико наравне со всеми участвовал в занятии, которое в целом носило щадящий режим, поскольку днем ранее был контрольный матч. Разминка, беговые упражнения (рывки 10 раз по 100 метров) – все это не то, по чему можно определить класс игрока.

На его счастье, Юрий Семин устроил двухсторонку 7х7 в большие ворота на четверть поля. Однако и здесь понять истинные возможности аргентинца не удалось. Матерые динамовцы практически не давали шанса проявить себя Ньето – его партнеры редко делились с ним мячом, а соперники моментально накрывали и отбирали. Вот что значит конкуренция! В итоге за двадцать минут новичок ничего не показал. «Ничего, время проявить себя еще есть», – констатировал он, уезжая с тренировки.



Советский спорт


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)