Семину не нужны иностранцы
15.01.2006
В субботу московский футбольный клуб «Динамо», проводящий сбор в Португалии, сыграл второй контрольный матч. Соперником динамовцев стал «Майнц». Матч закончился вничью со счетом 1:1. Как сообщает официальный сайт московского клуба, в матче против команды немецкой бундеслиги динамовцам пришлось проявить характер, чтобы уйти от поражения. На 65-й минуте в штрафной россиян мяч попал в руку Денису Колодину, и судья назначил пенальти. Нуну не спас. Через 10 минут Сергей Яшин сравнял счет - 1:1. Результат до конца игры не изменился. Состав «Динамо» был следующим: Нуну, Половинчук, Точилин, Колодин, Сейтаридис (Парфенов, 46), Коштинья, Д.Комбаров, Хохлов (Яшин, 46), Семшов (Шелест, 60), Данни, Ятченко (Сорокин, 56).
«Из-за того, что у нас травмированы три форварда (Дерлей, Гьян, Сисеру), нам пришлось использовать схему с активной средней линией, - сообщил после матча главный тренер бело-голубых Юрий Семин. - Молодой Евгений Ятченко играл единственного чистого форварда. Надо сказать, он выглядел очень хорошо. Имел несколько моментов, постоянно пытался обострять ситуацию, лез вперед. В общем, я им доволен. Первый тайм нам удался больше. Мы провели его в хорошем комбинационном стиле, имели преимущество. После перерыва, из-за большого количества замен игра в нашем исполнении выглядела похуже. Зато мы посмотрели практически всех игроков, находящихся на сборе».

Также Семин заявил, что аргентинского нападающего Федерико Ньето в команде не будет.

«Он нам не подошел. Но не потому, что он слабый форвард. Просто нам нужен нападающий другого типа. Более быстрый атакующий игрок второго плана».