Локомотив - Динамо 1:9
16.01.2006
Матч по просьбе главного тренера москвичей Владимира Янко начался на один час позже. Причина в том, что самолет с «Динамо» немного задержался в пути. Однако некоторые болельщики этого не знали и пришли на игру, как обычно.
Начало встречи удается динамовцам на славу. Они забивают три мяча с интервалом в три минуты, к 9-й минуте – 3:0. Зрители на трибунах возмущаются: «Локомотив», мужики, играйте, пожалуйста!».
И «Локомотив» потихоньку начал отвечать. По крайней мере проявлять мужской характер. В одной из атак «Динамо» Сергей Обухов сломает клюшку об одного из игроков «Локомотива». Обломки старой клюшки у местной пацанвы идут нарасхват.
В первом тайме мастерски себя показывает вратарь «Локомотива» Максим Казанцев. Ему не забили три пенальти! Восторгу зрителей не было предела!

После игры главный тренер оренбуржцев Сергей Саушкин похвалил вратаря: «Я очень доволен Максимом. В первых играх у него был небольшой провал, а сейчас он играет просто здорово».

Жена Виталия Карымова, полузащитника «Локомотива», так отчаянно болела за мужа, что мужики на трибуне все время пытались налить ей в награду. В перерыве ей налили в подтрибунном помещении – чай с лимоном.

Во втором тайме «Динамо» добавило оборотов и довело матч до победы со счетом 9:1. Владимир Янко, который пару лет назад проиграл на этом же стадионе с архангельским «Водником», на этот раз остался непобежденным.

Зрители с пиететом отнеслись к звездному составу «Динамо». Всю игру они восхищались то тем, то другим игроком сборной. А после матча любители автографов долго не отпускали Сергея Обухова в раздевалку.

Локомотив – Динамо – 1:9 (0:3) 15 января. Оренбург. Стадион «Динамо». 2500 зрителей. Пасмурно. –6 градусов. Судья Шаманин (Н. Новгород). Голы: Иванушкин, 3 – с углового (0:1), Шамсутов, 6, Иванушкин, 9 – с углового, Тюкавин, 46, Обухов, 55, Алексанин, 66 (1:5), Обухов, 73 – с углового (1:6), Иванушкин, 75, Шамсутов, 83, Стук, 86 (1:9).

Нереализованные пенальти: Ломанов (Динамо), 31-я мин. (штанга), Обухов (Динамо), 43-я мин. (мимо), Савельев (Динамо), 44-я мин. (вратарь). Вратари: Казанцев – Кравец Штраф: 50 – 80.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Владимир ЯНКО, главный тренер «Динамо»:

– Я всегда говорю своим игрокам: «Посмотрите, как играет Оренбург». Многие, может, и не понимают такого хоккея, но посмотрите, как у них горят глаза! Они же ведь играют для своих болельщиков.

Сергей САУШКИН, главный тренер «Локомотива»:

– На предматчевой установке я говорил своим ребятам, чтобы играли повнимательнее. Могли в принципе забить как в первом, так и во втором тайме. Однако не получилось. Теперь будем делать ставку на матч против «Зоркого». Там мы будем играть только на победу!