МФК "Динамо" vs МФК "Тюмень" - 4:3 (4:0)
21.01.2006
Голы: 1:0 Тату (1), 2:0 Жоан (9), 3:0 Рахимов (14), 4:0 Келсон (15), 4:1 Мальцев (24), 4:2 Громилин (26), 4:3 Рябинин (29).
МФК "Динамо": Попов (Степанов) - Келсон, Жоан, Пеле, Тату - Сирило, Маевский, Рахимов, Кобзарь - Ларионов, Кудлай.
Московские динамовцы преподнесли неприятный сюрприз и с минимальным счетом обыграли записного аутсайдера чемпионата – МФК «Тюмень».

Гости прибыли в столицу без двух лидеров – Марадуды и Абышева, которым выступить против чемпиона помешали травмы. За них отдуваться пришлось молодежи, достойно выглядевшей на фоне именитого соперника.

Динамовцы со стартового свистка прижали тюменскую команду к воротам и не давали спуску до конца тайма. Счет довольно быстро открыл Тату, продемонстрировав свой отличный удар. Голкипер видел, как бил бразилец, но отбить мяч не сумел. 2-я мин – 1:0. Подумалось, что сейчас понесется, но нет: динамовцы продолжали неторопливо атаковать, больше уповая на ошибки соперника, чем на собственные нестандартные действия.

За всю первую половину мяч еще трижды побывал в воротах «Тюмени». Отличились Жоан, Рахимов и Келсон. Однако бело-голубые играли без огонька в глазах, что было заметно даже самому неискушенному болельщику.

Вторая половина началась с атак тюменской молодежи. Сначала у ворот Степанова прозвенел звоночек, но Павел спас команду, однако затем гости с перерывом в несколько минут забили три мяча подряд. Перекроенные динамовские четверки, напрочь растерявшие навыки игры в обороне, потерялись и в атаке: команда прессинговала «Тюмень» на ее половине, но, отобрав мяч, не знала, что делать.

Последние минуты «Тюмень» играла в большинстве, выпустив пятого полевого. Но ничего опасного гости, к счастью, создать не сумели.

голы: 1:0 Тату (1), 2:0 Жоан (9), 3:0 Рахимов (14), 4:0 Келсон (15), 4:1 Мальцев (24), 4:2 Громилин (26), 4:3 Рябинин (29).