Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
«Профессионал не зависит от погоды»
25.01.2006
Полузащитник московского «Динамо» и сборной Португалии Коштинья в интервью «Газете.Ru» заявил, что он доволен своей жизнью в Москве и надеется в 2006 году добиться успеха как со своим клубом, так и со сборной.
На встречу с болельщиками «Динамо» Коштинья пришел позже всех, опоздав почти на полчаса. По его словам, он после тренировки решил «немного покушать». В своем обращении к болельщикам Коштинья заявил: «В отличие от прошлого года я не будут обещать, что мы станем чемпионами. Но то, что мы будем работать, это я обещать могу».
После окончания мероприятия Коштинья ответил на вопросы корреспондента «Газеты.Ru». – Вы живете в России уже полгода. Что можете сказать о нашей стране?
– О всей России много сказать не могу, потому я знаю больше о Москве, чем о России. Очень доволен своей жизнью в Москве, это очень красивый город. Осталось только добиться здесь успехов в спортивном плане.

– Не пугает, что здесь бывают морозы за 30 градусов?
– Нет, не пугает. Когда я подписывал контракт, то знал, что здесь может быть такая низкая температура. Конечно, не хотелось бы, чтобы было действительно настолько холодно.

Но профессионал после подписания контракта должен сделать так, чтобы не зависеть от погоды.


– Что в связи с этим вы можете сказать о Манише, который все-таки решил покинуть Россию, заявив, что «в этой стране не бывает солнца»?
– Ничего не могу сказать, потому что Манише это он, а не я.

– В некоторой степени вас сближает с Россией еще и тот факт, что вы играли против нашей сборной в отборочном цикле чемпионата мира. Что вы можете сказать об итогах отборочного цикла?
– Если бы перед его началом у меня спросили, будет ли Россия играть на чемпионате мира, я бы ответил положительно. К сожалению, россияне не смогли выйти из группы. Я был бы рад, если российские болельщики болели бы за сборную Португалии на предстоящем чемпионате мира, хотя знаю, что после поражения от нашей команды со счетом 1:7 это очень трудно.

– Но может быть Россия проиграла со столь крупным счетом будущим чемпионам мира? Каким вы видите предстоящий турнир для своей команды?
– Нам всем нужно не волноваться и хорошо представлять, что каждая игра на чемпионате мира – это отдельная война. На чемпионате мира 2002 года у нас были, казалось, слабые соперники – Польша, США и Южная Корея. Однако из группы мы выйти не смогли. И то, что сейчас в нашей группе будут играть сборные Мексики, Ирана и Анголы совершенно не означает, что нам будет легко.

– Кто-нибудь из игроков «Динамо», кроме вас, сможет сыграть на чемпионате мира за сборную Португалии? Например, Дерлей?
– Нет, наверное, никто. Что касается Дерлея, то он только что получил португальское гражданство. Уверен, что Дерлей еще сыграет за сборную, но это будет уже после чемпионата мира.

– Кто из российских футболистов, будь такая возможность, смог бы достойно играть за сборную Португалии?
– Аленичев, Аршавин, Билялетдинов. Еще, наверное, Кержаков.

– Как оцените игру «Динамо» в товарищеском матче против вашей бывшей команды – «Порту»?
– Игра получилась очень неудачной. Мы могли сделать в ней на порядок больше, чем сделали. Что хорошо, так это то, что после таких игр появляется уверенность, что можно играть лучше. Если мы добьемся успеха и попадем в Лигу чемпионов, то там постоянно придется играть с такими сильными командами, как «Порту».

– Вы могли бы сравнить российский и португальский чемпионаты?
– Нет, не могу. У каждой страны свой отдельный чемпионат. Я не могу сказать, что российское первенство хуже или лучше португальского.


Точно могу сказать, что в России хороший чемпионат.

– И последний вопрос. На вас медальон с большой латинской буквой «C». Если не секрет, что он означает?
– В настоящий момент это означает Коштинья – по первой букве моего имени. Но, надеюсь, скоро это буква будет означать слово campion, то есть чемпион.


Газета.ру


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)