"Динамо"-"Левски" 1:1
29.01.2006
Закончился контрольный матч в Израиле "Динамо"-"Левски".
Игра завершилась со счетом 1:1. Оба мяча были забиты в первом тайме. Динамовцы открыли счет благодаря точному удару Данни на 12 минуте. Через 7 минут футболисты из Софии отыгрались. Большего добиться командам не удалось.
"Динамо": Овчинников (Нуно 46), Точилин (Ятченко 64), Фернандес, Сейтаридис, Колодин (Менди 46), Коштинья (Половинчук 46), Хохлов (Яшин 46), Семшов (К.Комбаров 46), Д.Комбаров (Шелест 46), Данни (Сорокин 46), Булыкин (Диего 46, Гурцкая 66).
Предупреждение: Яшин - 78 мин.
Гол - Данни - 12 мин. Юрий Семин по телефону поделился с пресс-службой впечатлениями об игре (специально для болельщиков):

- Юрий Павлович! Можете дать краткую оценку по таймам, ведь состав в перерыве изменился практически полностью?

- Первый тайм мы провели достаточно хорошо. Очень понравились командные коллективные действия. На мой взгляд, выглядели неплохо, за исключением одной ошибки, приведшей к голу в наши ворота. У нас было неплохое взаимодействие, мы создали достаточно моментов. Очень понравилась комбинация, которая завершилась голом. Дмитрий Комбаров здорово прострелил, а Данни головой отправил мяч в ворота. По моему мнению, инициативой владели соперники, а мы создали много моментов. Кроме того, по ходу первого тайма мы меняли местами крайних защитников, что сказывается на командных взаимодействиях.

Во втором тайме очень много сумбура стало в наших действиях. Многие вышедшие на замену не попали в игру. "Левски" естественно имел более ощутимое преимущество. Фернандеса и Сейтаридиса менять не стал, так как хотел посмотреть на взамодействие пары центральных защитников.

-Судя по первому тайму, "Динамо" могло победить, если бы не многочисленные замены. Это значит, что результат в настоящее время Вас не заботит?

-Результат важен всегда! Но мы изначально планировали дать поиграть всем футболистам хотя бы по 45 минут. Так же планируем поступить и в следующем матче (31 января против "Маккаби" Хайфа).

-Какое впечатление произвел на Вас Фернандес?

-Фернандес - очень квалифицированный игрок. Но его уровень готовности пока не 100-процентный. Думаю, что чемпионат он начнет, как игрок основного состава.

-Как выглядел вышедший во втором тайме Гурцкая?

-У него было мало времени проявить себя, но он был очень активен, и эпизодами сыграл очень хорошо. А в одном моменте, мне показалось, против него нарушили правила в штрафной, и судья вполне мог назначить пенальти.
Вообще, он смотрелся лучше Диего, который, в свою очередь, допустил много брака и потерь. Но Диего всего 17 лет.

-Игра обошлась без травм?

-Да. И это очень важно для нас. Все здоровы, повреждений нет.

-На этом сборе Максим Ромащенко сыграет?

-Да, я очень хочу посмотреть на него в деле. К сожалению, в данный момент, высокие нагрузки ему не рекомендованы.
К тому же, он на днях отравился. Но ничего страшного. На этом сборе, скорее всего в последней контрольной игре (7 февраля "Бейтар" Иерусалим), мы увидим Максима в составе.