Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
Диего: Приехать смогу только осенью
30.01.2006
Новичок "Динамо" юный бразилец Диего дебютировал в недавнем контрольном матче против "Сатурна" и, возможно, не запомнился бы болельщикам на фоне именитых и опытных партнеров, если бы... не обиделся, как показалось со стороны, когда ему не дали пробить пенальти в ворота соперников.
- Я не обиделся и вообще необидчив, - утверждает 17-летний форвард. - Только немного огорчился. И в то же время смутился, почувствовал себя неловко. Когда судья показал на 11-метровую отметку, наш вратарь Нуну крикнул мне: "Диего! Бери мяч и бей!" Побежал к мячу, но тренер решил иначе, и пробить мне не дали. Вот и весь эпизод. Ничего страшного не произошло.
- Вам очень хотелось открыть счет голов в составе "Динамо"?
- Конечно. Ведь считается: как начнешь, так и дальше дело пойдет.
- Но начинать-то вам еще придется. Правда ли, что ваш контракт с "Динамо" вступит в силу не раньше осени?
- Да. После израильского сбора я должен подписать контракт со своим новым клубом, а затем отправиться в старый - португальскую "Брагу", но уже на правах аренды. Дело в том, что перейти в "Динамо" я смогу, только когда мне исполнится 18 лет. Произойдет это в октябре, но вернусь в "Динамо", приступлю к тренировочной работе, скорее всего, сразу после чемпионата мира.     - Представьтесь, пожалуйста.
     - Мое полное имя - Диего да Силва Кошта. Родился 7 октября 1988 года в небольшом городке Лагарту, штат Сержипи. Отец - торговец, мать преподавательница. Не спортсмены, хотя отец - горячий поклонник клуба "Сан-Паулу".

     - Отец и привел в футбол?

     - Нет, сам с детства гонял мяч и мечтал стать знаменитым футболистом. Родители отправили меня в Сан-Паулу к дяде, чтобы он в большом городе нашел мне подходящее занятие. Узнав, что племянник любит футбол, дядя сказал: ищи себе клуб, учись играть, а я буду тебе помогать, поддерживать материально. Я вернулся в свой штат и начал играть за "Барселону" из городка Ибиуна, главная команда которой выступает в четвертом бразильском дивизионе.

     - За юношеские, молодежные сборные приходилось выступать?

     - За сборную штата Сержипи на "Кубке Coca-Cola" в Рио-де-Жанейро.

     - Кто ваш кумир?

     - Роналдо.

     - И забивать наверняка хотите столько же?

     - Конечно, если получится. Пока же тренеры отмечают у меня высокую стартовую и дистанционную скорость. Над ударами по воротам надо еще много работать.

"БРАГА" ВМЕСТО МАГАЗИНА

     - Как вы попали в португальскую "Брагу"?

     - На "Кубке Coca-Cola" я выступал еще как юниор, но президент клуба пообещал, что на следующий год буду играть за "Барселону" на профессиональном уровне. И хотя контракта еще не было, жил я на средства дяди, но прошел с главной командой "Барселоны" предсезонную подготовку. И тут произошел случай, из-за которого я мог бросить футбол. В одном из матчей арбитр стал придираться ко мне и ни с того ни с сего удалил меня с поля. Получил дисквалификацию на два матча. Мне и так было морально тяжело: брат уже сам зарабатывал деньги - продавцом в магазине у нашего хорошего знакомого, а я все сидел на шее у дяди, в клубе получал гроши. А тут еще такая несправедливость! И решил: все, заканчиваю с футболом, подамся тоже в продавцы.

     - Почему же не пошли работать за прилавок?

     - Дядя вместе с президентом клуба уговорили остаться. Президент сказал: "Не спеши. На нашем следующем матче будут "купцы" из Португалии, вдруг ты им понравишься". Вышел я только на второй тайм, но неожиданно после матча наши гости подошли ко мне, спросили: "Хочешь играть в Португалии?" Конечно, я хотел. Тогда они и познакомили меня с известным агентом Жорже Мендешем. Так я переехал в "Брагу".

     - О "Динамо" раньше что-нибудь слышали?

     - Ничего не знал, на глаза попадались названия только тех российских клубов, которые выступают в европейских кубках, - "Локомотив", "Спартак", ЦСКА.

     - Как же оказались в "Динамо"?

     - Этот трансфер предложил Жорже Мендеш, подробно объяснив, что в Москве у меня перспективы на будущее гораздо лучше, чем в Браге.

     - То есть это не ваше желание?

     - Мое, я понял все преимущества этого перехода и согласился с агентом.

     - Как чувствуете себя в "Динамо"?

     - Опасался, что в северной стране, в сильном иностранном клубе будет трудно. Но в "Динамо" оказались люди, готовые мне помочь. Это Сейта (Сейтаридис. - Прим. П.А.), Нуну, Коштинья и, конечно, наш переводчик Гильерме Франса Рейс. Возвратившись в Брагу, буду с нетерпением ждать новой встречи со своими новыми партнерами по "Динамо".



Спорт-Экспресс


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)