Юрий Семин доволен аргентинским новичком
30.01.2006
Вчера столичные динамовцы провели свой первый контрольный матч на израильском сборе. Главный тренер команды Юрий Семин в очередной раз решил поэкспериментировать с составом, благо соперник, болгарский «Левски», позволял. Ничья 1:1 стала закономерным исходом.
Итак, вот что придумал Семин на этот раз: в ворота вернулся Овчинников, на левый край обороны был отправлен Точилин, уже сменивший при новом тренере три позиции. В центре защиты вышли Сейтаридис и новичок команды аргентинец Фернандес, а справа появился Колодин (для него это также третья позиция!). Полузащита начинает в оптимальном для себя сочетании: Д.Комбаров, Хохлов, Семшов, Коштинья, Данни. И в атаке – Булыкин, получивший хорошую прессу после игры с «Сатурном».
Кстати, любопытная деталь – если не брать в расчет поединок с подмосковной командой, динамовцы сыграли на сборах (с учетом «Левски») четыре матча и во всех забивали строго по одному голу. Стабильность!
С болгарами голевая норма была выполнена уже к двенадцатой минуте после образцовой фланговой атаки. Комбаров слева накрутил опекуна и подал в штрафную, где Данни уже летел навстречу мячу. «Вот это красавцы ребята, здорово разыграли!» — восклицает Семин со своего тренерского мостика.

Болгары бросаются отыгрываться и в течение пяти минут создают два голевых момента, не без помощи центральных защитников «Динамо»: первый выпад Овчинников отражает, но вскоре все же вынимает мяч из сетки после плотного удара Домовчийски. Напомню, что этот форвард осенью прошлого года был близок к переходу в московский ЦСКА.

Огорченные пропущенным мячом, динамовцы снова рвутся в атаку и создают два неплохих момента. Комбаров слева опять оказывается проворнее, прокладывая себе путь для ударной позиции, вратарь с трудом останавливает мяч на ленточке. Минутой спустя бразильскую технику демонстрирует Булыкин, когда удобно принимает мяч, и с разворота бьет в «девятку». Снова «тащит» вратарь. Около двадцати динамовских болельщиков с флагами и баннерами на трибуне долго еще аплодируют… Напоследок Семшов и Хохлов проверяют Петкова на прочность ударами издали – бесполезно.

ДРУГАЯ ИГРА

Во втором тайме со стороны обеих команд последовали многочисленные замены, а Юрий Семин выпустил сразу восемь новых игроков. Привело это к тому, что голевых моментов уже практически не было. Проявить себя в таких условиях оказалось непросто, поэтому результат первого тайма сохранился до конца игры.

Сразу после матча наставник москвичей дал блицинтервью «СС».

Как оцените действия «Динамо» в первом тайме, когда играла основа?

Понравились командные коллективные действия, за весь первый тайм совершили всего одну ошибку, которая и привела к голу. Пусть инициативой владел соперник, зато мы создали много моментов. Кроме того, по ходу первого тайма меняли местами крайних защитников, что сказывается на командных взаимодействиях.

Что скажете по второму тайму?

— Появилось много сумбура, поскольку некоторым вышедшим на замену не удалось попасть в игру. Фернандеса и Сейтаридиса менять не стал, хотел посмотреть на их взаимодействие в центре защиты.

— Какое впечатление произвел на вас Фернандес?

— Очень квалифицированный игрок, но уровень его готовности пока далек от стопроцентного. Думаю, чемпионат он начнет игроком основного состава.

— На этом сборе Ромащенко сыграет?

— Да, я хочу посмотреть на него в деле, но в данный момент высокие нагрузки ему не рекомендованы. Скорее всего, в последней контрольной игре 7 февраля с «Бейтаром» мы увидим Максима в составе.