МФК «Динамо» (Москва. Россия) vs КМФ «Марбо» (Белград, Сербия) – 4:4 (3:4)
30.01.2006
В первом матче 2-го этапа Кубка УЕФА по мини-футболу в Белграде динамовцы вымучили ничью с чемпионом Сербии, сыграв в матче-открытии турнира со счетом 4:4.
Симпатичная желанием и настроем на борьбу сербская команда не проявила ничего сверхъестественного, однако отлично воспользовалась ошибками, допущенными динамовцами. Бело-голубые же оставили очень противоречивое впечатление: ребята проявили мастерство, а порой и продемонстрировали общекомандный класс, но совершенно безобразно оборонялись, что привело к итоговому результату. Стоит отметить, что на стороне хозяев были 5000 болельщиков и спортивное везение. Дважды Тату и один раз Пеле завершали хорошие комбинации, но попадали в штанги. А за несколько минут до конца матча вратарь «Марбо» совершил чудо, отбив три подряд удара Сирило в упор.
Матч получился скучный, несмотря на крупный счет. Временами динамовцы попросту катали мяч, не обостряя ситуацию, сербы же, забив еще в первом тайме 4 мяча, решили на сим успокоится и отошли в оборону.
Уже на первой минуте Раич вывел «чипсовую» команду вперед. Бразильцы прозевали серба, и тот беспрепятственно пробил. Не прошло и минуты, как Жоан ударом под перекладину счет сравнял – вратарь «Марбо» ловил бабочек во время углового. Еще минуту спустя Жоан раскачал на месте защитника, сильно и точно пробил и переиграл голкипера.

На какое-то мгновенье показалось, что сейчас игра у команды пойдет и ребята забьют не один гол, но динамовцы, угробив несколько хороших атак, отошли назад, отдали инициативу и пропустили два мяча подряд. Причем оба – из-за грубейших ошибок в обороне.

В концовке тайма Сирило ненадолго счет сравнял, запутав вратаря пируэтами перед лицом и подправив мяч. Но на последних секундах «отличился» сборник Тату, зачем-то пошедший в обыгрыш на месте последнего защитника. Павичевич мяч отобрал, убежал по флангу и пробил между ног Cтепанову, который не выручил в этом моменте.

Вторая половина на голы была скупа. Сербы, подустав, сбавили обороты и перешли на игру от глубокой обороны. Несколько моментов они создали, но либо защитники, либо Степанов, уберегали ворота от гола. А у «Динамо» счет сравнял Маевский, вовремя подключившийся на прострел Сирило на дальнюю штангу. Бело-голубые имели еще несколько возможностей, лучшую из которых угробил Сирило, трижды подряд попавший во вратаря.

«Динамо» получило солидную пищу к размышлению накануне важного поединка с чемпионом Бельгии. Важно, сумеют ли ребята по ходу турнира воспринять информацию и провести работу над ошибками. От этого напрямую зависит итоговое место бело-голубых.

«Динамо»: Степанов – Келсон, Жоан, Тату, Пеле – Маевский, Рахимов, Кобзарь, Сирило.

Голы у «Динамо» - Жоан(2), Сирило, Маевский.