Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
Алексей Федорычев: "Сколари - это плод чьего-то воображения"
03.02.2006
Вчера в израильской Герцлии перед матчем московского и киевского "Динамо", который закончился со счетом 3:0 в пользу киевлян, председатель совета директоров московского клуба Алексей Федорычев дал интервью специальному корреспонденту "СЭ".
- Почему был уволен бразильский тренер Иво Вортманн? Ведь его приглашение связывали в будущем с приходом на тренерский пост Луиза Фелипе Сколари.
- Подавшему в отставку Олегу Романцеву у нас не было замены. Вортманна взяли, потому что основная масса игроков была португалоговорящей. Тренировочный процесс бразилец наладил неплохо, но оказался слишком мягким в отношениях с игроками. Дисциплина в команде явно страдала. Со Сколари возможны были какие-то перспективы, но глупо было бы говорить о них перед чемпионатом мира, да и сразу после него. Мы со Сколари в хороших отношениях, часто консультировались по кадровым вопросам, но на самом деле ничего конкретного в отношении него не было. Сегодня Сколари в "Динамо" - это плод чьего-то воображения. В этом сезоне мы закладываем фундамент на два следующих года.
     - Если поставленные перед командой турнирные задачи на сезон не будут выполнены, вы вновь пойдете на смену тренера?

     - Нет. Поймите, Вортманн - это стечение обстоятельств, а не какая-то запланированная акция. Что нам оставалось делать, когда Романцев неожиданно подал в отставку? С Семиным у нас очень хорошие отношения, и у меня с терпением все в порядке. Ему предоставлен полный карт-бланш, и мы хотим, чтобы он работал с "Динамо" как можно дольше.

     - Волнуют ли вас финансовые проблемы хоккейного "Динамо" и не аукнутся ли они футбольному клубу?

     - Я ждал этого вопроса! Конечно, не оставлю в беде хоккейный клуб. После сегодняшнего матча срочно лечу в Москву - и чем смогу, обязательно помогу. Форму дальнейшего жизнеобеспечения хоккейного клуба будет решать ЦС "Динамо". На футбольном клубе эта ситуация никак не отразится. Для него существует своя стратегия, в том числе финансовая. Она подразумевает переход клуба через два года на самообеспечение за счет тех коммерческих структур, которые мы создаем.


Спорт-Экспресс


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)