Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
У Семина все под контролем
16.02.2006
Накануне вечером после тренировки главный тренер бело-голубых Юрий Семин отправился просматривать будущих соперников по Кубку Ла-Манги, проходящему сейчас в Испании. Правда, в данном случае слово «отправился» носит условный характер – тренер просто перешел от одного поля к другому. Наш «Рубин» и норвежский «Одд Гренланд» на двоих наколотили шесть голов, из которых пять пришлись в ворота команды из страны викингов. Когда казанцы забивали очередной мяч, Семин даже не стал досматривать матч, а отправился в отель готовиться к матчу, ведь предстояло сыграть уже с настоящим «Викингом».
Стартовый состав на игру с норвежцами на сегодняшний день кажется оптимальным. Хотя не обошлось без некоторых изменений по сравнению с прошлыми играми. Постепенно набирает оптимальную форму Максим Ромащенко – именно он занял место левого полузащитника, сменив на этой позиции Дмитрия Комбарова. Похоже, пробивается в состав и сенегалец Паскаль Менди, чья игра начинает напоминать его же образца 2003 года, когда при Викторе Прокопенко он отыграл весь сезон в стартовом составе на месте правого защитника.
Отдельных слов заслуживает линия атаки. В «Динамо» не то что беда с форвардами, правильнее назвать ситуацию дефицитом. Дерлей, Сисеро травмированы, Гьяну высокие нагрузки пока противопоказаны. От перуанского новичка Мендосы сложно ждать пока выдающихся результатов. Так что приходится делать ставку на Булыкина, Сорокина и Евгения Ятченко. В матче с норвежцами настала очередь последнего. И надо сказать, динамовский Панов (сравнение уместно, поскольку оба обладают высокой скоростью при невысоком росте) не подвел.

Именно он стал соавтором первого гола бело-голубых на Кубке Ла-Манги. Получив проникающий пас от Хохлова, Евгений ворвался в штрафную и хладнокровно откатил мяч под удар Ромащенко, чей выстрел с восьми метров отразить было невозможно. Кстати, Максим мог забивать уже в самом дебюте, но не использовал выход один на один с голкипером. Забегая вперед, отмечу, что полузащитник оставил хорошее впечатление в отведенные ему сорок пять минут игры. Еще недавно казалось, что место Дмитрия Комбарова на левой бровке незыблемо, теперь же Юрию Семину еще предстоит определиться с выбором.

Вообще первый тайм москвичи провели очень уверенно. Прогресс по сравнению с португальским сбором, на котором также присутствовал ваш корреспондент, очевиден. Помню, Семин требовал тогда от футболистов подолгу контролировать мяч, заставляя соперника играть в «отнималки». Похоже, стало получаться. На глаз процентное соотношение владения мячом составило 70 на 30 в пользу россиян.

Шестая команда Норвегии по итогам последнего чемпионата в атаке ничем себя не проявила. Да и доходили скандинавы до ворот Нуну крайне редко. Да, были попытки переломить ход матча после пропущенного мяча, но они так и остались попытками. Порадовал трезубец в центре поля: Колодин – Семшов – Данни. Все трое проделали огромный объем работы, постоянно перемещаясь, играли в короткий и средний пас.

Единственный минус, который бросился в глаза, – реализация моментов. Только в первом тайме должны были забивать Данни, Ромащенко и Ятченко. Дважды местная судейская бригада фиксировала спорные офсайды и отменила один гол москвичей.

Наконец, нельзя не упомянуть еще об одном позитивном моменте. Похоже, налаживается игра в защите, дававшая сбои с сильными соперниками. Проводивший первый матч за «основу» Жорже Луис на позиции левого полузащитника оставил приятное впечатление. Как и другой новичок Фернандес, он грамотно читает комбинации соперника, успевает не только сыграть на опережение, но и начать атаку первым пасом. Не забывайте, что оба в «Динамо» без году неделя.

АЙ ДА КОЛОДА!

В перерыве матча Юрий Семин произвел две замены, выпустив на поле Дмитрия Комбарова и Мендосу. Перуанец старался себя проявить, но получалось у него далеко не все. Не хватало элементарного взаимопонимания на поле: ему давали вправо, он открывался влево. Но даже при этом имел великолепный шанс забить, когда Комбаров выкатил ему мяч перед воротами, а он запустил его выше перекладины.

Правда, к тому времени счет был уже 2:0. Комбинация, приведшая к голу Колодина, заставила поаплодировать даже норвежских тренеров. Семшов получил мяч от Данни в штрафной площади, на паузе убрал соперника и откатил его набегающему партнеру. Денис от души приложился с двадцати метров, едва не порвав сетку ворот в районе правого верхнего угла.

Здесь бы динамовцам развить успех, поскольку при распределении мест по итогам группового турнира может сыграть свою роль разница забитых и пропущенных мячей. Днем ранее казанцы получили солидный задел, победив со счетом 5:1. Чтобы условно выйти на первое место после первого тура, москвичам надо было забивать еще два мяча. Но сделать этого не удалось, в том числе из-за судейских ошибок. Сразу вспомнились два падения в штрафной площади динамовских игроков, а также в очередной раз сорванные выходы один на один из-за офсайдов.

В любом случае «Динамо» без проблем довело игру до победы, сделав по ходу матча еще несколько замен. Главный тренер Юрий Семин остался доволен результатом, отметив хорошее владение мячом:

— Команда продолжает расти в функциональном плане. Заметил хорошее движение, и главное – присутствует мысль на поле. Конечно, не все еще получается, но что будет просто, я и не ждал. Голы были забиты после очень хороших комбинаций, и это отрадный факт. Растет взаимопонимание между футболистами, особенно в центре поля – полузащитники сегодня действовали хорошо. Доволен и игрой Жени Ятченко, правда, позиция форварда остается проблемной.

СТАТИСТИКА

«Динамо» (Москва, Россия) – «Викинг» (Ставангер, Норвегия) – 2:0 (1:0).
Голы:
Ромащенко (Е.Ятченко), 7 – 1:0, Колодин (Семшов), 51 – 2:0.
«Динамо»: Нуну, Луис (Точилин, 57), Сейтаридис, Фернандес, Менди, Ромащенко (К) (Д.Комбаров, 46), Колодин (К.Комбаров, 65), Семшов, Хохлов (Яшин, 70), Данни, Е.Ятченко (Мендоса, 46). Наказания у «Динамо»: Сейтаридис, 58, Данни, 85 – предупреждения.



Советский спорт


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)