Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
Без стремян и узды
24.03.2006
Вам никогда не доводилось ездить на слоне? Нет, не в удобной люльке, приспособленной на его спине, как предлагают туристам где-нибудь в Индии или Кении, а непосредственно на загривке. И без возницы, разумеется. Сомнительное, скажу вам, удовольствие. Даже для опытных наездников на лошадях. Ни тебе стремян, ни узды. Но самое страшное, что с каждым слоновьим шагом громадная масса мышц животного раскачивает тебя, будто шлюпку в разыгравшемся море, норовя стряхнуть наземь. А уж если так, мало не покажется - можно и голову свернуть. Это тебе не с ишака упасть. И даже не с лошади!
Спросите: к чему это я? А к тому, что Юрий Семин, образно говоря, попал примерно в такую же ситуацию в "Динамо". Умелый всадник, долгие годы чувствовавший "Локомотив", как свое собственное тело, и приведший его ко многим победам, оказался в Петровском парке в среде если не инородной, то как минимум непривычной. Вот и болтает его новую команду из стороны в сторону, словно щепку в весеннем ручейке. То обнадеживающие 3:0 во встрече с "Сатурном" в межсезонье, то удручающие 0:3 в игре с "Рубином" на La Manga Cup. To складный первый тайм в стартовом матче чемпионата России с "Шинником", то почти провальный второй. То оптимистичная, волевая победа десятидневной давности над "Крыльями" в Кубке, то стыдное поражение от того же "Сатурна", только теперь в официальном матче... Не спешите завидовать Юрию Павловичу, что у него в межсезонье появились такие гиганты, как Овчинников и Смертин, Семшов и Хохлов, Жан и Фернандес. Из них еще надо слепить команду, коллектив. Даже у "галактического" "Реала" в последние два года с этим проблемы. А там звезды - поярче бело-голубых.
     Поэтому и не устает Семин в последних интервью говорить о том, что для начала надо набраться терпения, притереться друг к другу, строже отнестись к игровой дисциплине, к работе над ошибками. Только так можно обрести стабильность, а вместе с ней и достигнуть нужного результата. Между тем точно такие же мысли одолевают сейчас и других тренеров, строящих фактически новые команды - Вайсса и Муслина, Оборина и Петренко, Долматова и Бердыева. Конечно, у кого-то из них "слон" поменьше, у кого-то побольше, но очень занятно, как им удастся справиться с таким экстремальным пилотажем. Без стремян и узды.


Спорт-Экспресс


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)