Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
«Вы видите только плохое»
01.04.2006
Главный тренер «Динамо» Юрий Семин высказался по самому больному вопросу современного российского футбола - прав на телевизионные трансляции матчей, и хотя выразился он более чем дипломатично, всем сразу стало ясно на чьей он стороне.
Разоткровенничался наставник бело-голубых на пресс-конференции после окончания матча третьего тура чемпионата России, в котором его команда в очередной раз не сумела выиграть. Даже более того, чуть не проиграла.
Соперником «Динамо» был «Сатурн», встреча с которым была, как для Юрия Семина, так и для его футболистов, принципиальной. В первом матче четвертьфинала Кубка России подмосковный клуб разгромил бело-голубых со счетом 3:0. Естественно, все с нетерпением ждали, чем дело завершится в этот раз.
Семин начал с МХАТовской паузы, когда его попросили охарактеризовать прошедший матч, игру своей команды и соперников.
«Футбол сегодня был вполне приличный», - сказал наставник «Динамо»/ - «Мы играли на очень хорошем уровне. Жаль, однако, что пропустили несколько контратак. Что особенно меня радует, так это самоотдача игроков.

последней минуты», - заявил Семин. И действительно, тут было чему радоваться: ведь «Динамо» удалось сравнять счет лишь на 83-й минуте.

«Нам не хватает реализации. Это да. Есть такая проблема. Но команда хочет выиграть. Не достает нашим футболистам хладнокровия», - заявил наставник «Динамо».

Многие из присутствовавших попытались оспорить тренерские решения. В частности, был задан вопрос, о том, что, может быть, стоило выпустить на поле второго форварда. Семин остался, похоже, при своем мнении, ответив на это: «Вот вам, к примеру, кажется, что «Динамо» со вторым форвардом играло бы лучше, а мне, кажется, что вполне могло быть и хуже».

На вопрос о том, как играл сегодня Алексей Смертин, Семин ответил, что по его мнению, «хорошо, даже неплохо». Когда же тренера «Динамо» попросили дать оценку качеству игры Дмитрия Хохлова, Семин сразу отвечать не стал, а захотел узнать, чем Хохлов не угодил тому, кто поинтересовался о качестве его выступления. «Вот вам не нравится, как вы говорите, процент брака в игре Хохлова, а я вам скажу, что, вот, Булыкин не забил, когда Хохлов предоставил ему такую возможность во втором тайме. Не забил Данни. Вы вот видите только плохое, а я вижу еще и хорошее».

Корреспондент «Газеты.Ru» поинтересовался, сказывается ли на футболистах «Динамо» и атмосфере в клубе конфликт председателя совета директоров бело-голубых Алексея Федорычева и его структуры Fedcom Media с РФПЛ.

Как известно, Российская футбольная премьер-лига и Федорычев поссорились из-за прав на трансляции матчей. Шумиха разгорелась из-за того, что Fedcom Media вовремя не перевела деньги, мотивировав это тем, что РФПЛ нарушила условия договора. Таким образом, РФПЛ, похоже, хочет сменить партнера, чтобы продать права подороже, а сам Федорычев уже успел поссориться еще и с Виталием Мутко уже из-за трансляций матчей сборной, чем вызвал у президента РФС ответную рекцию. «Нам русский Мердок не нужен», - заявил Мутко на этой неделе, сравнив Федорычева с Рупертом Мердоком,

владельцем нескольких медиа-империй, канал которого Sky Sports, в частности, в течение нескольких лет обладал эксклюзивными правами на матчи английской премьер-лиги, и, как говорят наблюдатели, сильно на этом нажился.

- Не секрет, что Федорычев и РФПЛ конфликтуют. Вы ожидаете, что эта ситуация как-то скажется на «Динамо».
- Вы знаете, мы, конечно, следим за развитием событий. Знаем только, что он разрешится.

- Значит, вы пристально следите… Может быть знаете, как именно разрешится этот конфликт? Какое решение будет принято (официально объявлено, что о нем станет известно на следующей неделе во вторник, когда завершится работа независимых юристов по выработке доклада о ситуации с документацией РФПЛ и Fedcom Media, касающейся прав на тевизионные трансляции матчей премьер-лиги - «Газета.Ru»)?
- Будет принято правильное решение.

- Ну а ожидаете ли вы какого-то давления на клуб, может какого-то незаметного давления со стороны РФПЛ?
- Я бы не стал так ставить данный вопрос.

- А может быть так, что данная конфликтная ситуация уже отражается на команде?
- Конечно, отражается. Мы все, абсолютно все, в клубе очень переживаем за Fedcom Media.

 

Газета.ру


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)