Главная страница arrow Карта сайта

Семин извиняется перед болельщиками
10.04.2006
Подопечные Сергея Оборина в третьем матче подряд выигрывают у «Динамо». Причем бело-голубыми в этих поединках руководили разные тренеры. Сначала пострадал Олег Романцев, которого сняли после игры с пермяками, затем Иво Вортманн, теперь проигрывает в Перми и Юрий Семин.
На поле футболисты «Динамо» выходят с черными повязками – накануне ушел из жизни один из символов бело-голубых тренер Адамас Голодец. Именно с его именем связаны последние победы московского клуба, который никак не может выбраться из кризиса. «Амкар» также неудачно стартовал в этом сезоне, и отдавать очки динамовцам хозяева не собираются. Впервые в этом сезоне с капитанской повязкой на поле команду вывел Лаврик, а лучшего бомбардира прошлого сезона Волкова наставник пермяков отрядил на правый фланг полузащиты.
Именно Волков становится самой заметной фигурой на поле в первом тайме. Уже на 6-й минуте встречи Сергей одним пасом отрезает всю оборону москвичей, однако Савина в ближнем бою опережает Овчинников.
В свою очередь у бело-голубых выделяется португалец Данни, который явно переигрывает Попова. Несколько раз удачно играет на выходе Степанов, прерывая опасные навесы португальца.

А вот его коллега Овчинников на 36-й минуте явно сплоховал. Волков в очередной раз накручивает защитников в штрафной, но вместо прострела неожиданно бьет с острого угла. Босс, ожидая передачи, далеко выходит из ворот и не успевает вовремя сложиться – 1:0.

В перерыве Юрий Семин делает сразу две замены, выпуская свежих Дмитрия Комбарова и Сисеро. Благодаря этому москвичи активизируются и запирают пермяков на их половине поля. Амкаровцы редко контратакуют, Волков, пропустивший из-за травмы начало чемпионата, после перерыва явно устает и просит у Оборина замену. Вышедший на поле Кушев первым же касанием увеличивает счет, дав тем самым старт самому интересному отрезку матча.

Следом за голом Кушева динамовцы в первой же атаке сокращают счет до минимума: после углового в сутолоке у ворот расторопнее всех Семшов. Тут же бело-голубые едва не сравнивают результат, но пермяков выручает Степанов.

Кажется, еще чуть-чуть и москвичи забьют второй мяч, но вместо этого пропускают ответный выпад хозяев, и Черенчиков восстанавливает статус-кво. Однако подопечные Юрия Семина (который, кстати, после матча извинился перед болельщиками за такой старт в чемпионате) не отчаиваются и вновь и вновь  устремляются вперед. Ромащенко, который в 2004 году сделал в игре с «Амкаром» хет-трик, со штрафного вновь сокращает отставание. Концовка игры проходит в бесконечных атаках москвичей, но спасти матч не удается.