Отчёт о матче от DynamoMania.ru
13.04.2006
Последние неудачи московского Динамо многие связывают с плохими полями и нефартовостью Лужников, наверное в ответной встрече Кубка России против Сатурна динамовцы могли рассчитывать на благоприятный исход, ведь именно на МСА Динамо была одержана первая победа бело-голубых в официальных матчах этого года. Да и к тому же динамовцы во всю заявляли, что они полны решимости взять реванш у подмосковной команды и выйти в полуфинал.
Эти команды   встречались в позапрошлом туре чемпионата России в Лужниках и разошлись миром 1:1. Юрий Семин, как и в первой встречи не мог рассчитывать на ряд игроков, что значительно осложняло положение  команды.  По сравнению с матчем в Перми в стартовом составе дебютировал  левый защитник Луиш, а так же  с первых минут вышли Ромащенко, Сисеру и после длительного периода вышел Менди.
Начало матча не обозначило преимущества ни одной из команд. Игра шла в центре поля с множеством ошибок как с одной, так и с другой стороны. Первый опасный момент в матче возник  лишь на 15 минуте:  Колодин отдал передачу Данни,  удар португальца  с 15 метров был не точен, но опасен. Этот удар Данни явился предтечей гола, так как уже через минуту после передачи Семшова  Данни привел в неистовство не только болельщиков бело-голубых, но и равнодушных к обеим командам послав с 25 метров мяч в левую от вратаря “девятку”. Кински пришлось только провожать мяч взглядом.  Этот гол явно взбудоражил бело-голубых, обрушивших шквал атак на ворота гостей. Казалось что вот уже скоро хозяева должны удвоить счет, но к сожалению этого не произошло.
Атаки хозяев явно заставили поволноваться словацкого специалиста гостей, но  вскоре Вайсс мог вздохнуть с облегчением, так как на  23 минуте Якубко при полном попустительстве центральных защитников головой замкнул прострел Еременко и переправив мяч в ворота Овчинникова, тем самым, убив интригу в этом противостоянии.

Пропущенный гол явно сломил бело-голубых, которые сумели организовать за вторую половину тайма всего один опасный момент:  Ромащенко угодив со штрафного в стенку,  сыграв на подборе  пробил метров с 15, но мяч попал в штангу и от нее вышел за боковую.

На протяжении оставшихся в первом тайме времени бело-голубые владели территориальным преимуществом, но ничего путного у ворот Кински  так создать и не смогли. Видно было, что подопечным Юрия Семина не хватает остро атакующего форварда, так как у молодого португальца Сисеру “все идет из вон рук плохо”.  В свою очередь раменчани могли вырваться вперед, но Якубко не использовал верный шанс после подачи Вукчевича.

В состав команды на второй тайм Юрий Семин как и его визави не привнес никаких изменений. Игра на поле шла размеренная, неспешная все попытки хозяев создать опасные моменты у ворот Кински не приносили успеха. Если игрокам Сатурна в этом в этом положении позволено какать мяч по центру поля, то перепасовки в центре между игроками Динамо вообще не понятны. Если у Кински была хоть какая-нибудь работа, то до Овчинникова мяч доходил в очень редких случаях. Возня в центре поля - вот как можно охарактеризовать происходящее в первой 20-ти минутке второго тайма на поле.

На 64-ой минуте Жедер в своей штрафной сбивает Сисеру,  получившего пас от Данни. Ромащенко разводит мяч и вратаря  по разный углам. - 2:1 На вряд-ли  кто-нибудь надеется на то что подопечным Семина все-таки удастся за оставшееся время забить еще 3 гола. Этот гол, скорее всего, является ложкой меда в бочке дегтя.

Сразу после забитого гола Семин меняет неудачно сыгравшего Колодина на Дмитрия Комбарова. В связи с этой заменой Максиму Ромащенко приходится перейти на правый фланг.

Не прошло и 10 минут как Ромащенко  благодаря Паскалю Менди представилась возможность отличится второй раз в матче, причем второй раз с пенальти, что он вскоре и сделал. Забив третий гол, подопечный Семина явно почувствовали, что еще  можно все изменить и пошли в атаку. Вскоре Данни мог забить 4-ый гол, но Кински на долю секунды опередил динамовца и забрал мяч в руки. Так же близок к взятию ворот соперника был  Семшов, но его удар явно был рассчитан не на футбольные ворота, а на регбийные.

Бело-голубые не смотря на замену в конце матча Сисеру на Ятченко, так и не смогли сотворить чуда и выбыли из кубка.

Овчинников -5.5

Было мало работы. В пропущенном голе не выручил

Луиш -5.5

Первый блин бразильца не вышел комом. В защите допускал минимум ошибок. Частенько тормозил атакующие действия команды. Много подключался к атакам.

Фернандес -5,5

Действовал нормально. Были ошибки. В голе Якубко есть его вина, так как мяч был забит из его зоны.

Жан -5.5

Так же как аргентинец сыграл довольно уверенно за исключением пропущенного гола.

Менди -5.5

Сыграл не плохо. Играл в своем стиле, частенько подключался к атакам. В пропущенном голе есть его вина, так как дал себя спокойно обвести Еременко

Колодин - 5

Можно с уверенностью заявить, что был одним из худших на поле. Играл вместе с Смертным на месте опорника. Принес очень мало пользы команде. Запомнился неточными передачами и потерями.

Смертин -5,5
Запомнился очень хорошими подкатами. В атаке действовал далеко не лучшим образом.

Ромащенко -6,5
Видно что еще пару матчей и мы увидим Ромащенко образца прошлого сезона. Выдавал очень хорошие передачи партнерам, а так же сам не был против ударить по воротам.

Д Камбаров -5.5
 За время пребывания на поле создал пару опасных моментов. Не усилил атакующую мощь бело-голубых.

Семшов -5
Сыграл, наверное один из худших матче в составе Динамо

Данни -7
Был лучшим на поле. Как всегда был активным в созидательных действиях команды. Забил гол красавец. Во втором с правого фланга был переведен в цент поля.

Сисеру -5.5
Если он так и дальше будет играть, то сидеть ему до лета на скамейке или играть за дубль. Со своими габаритами уступал защитникам гостей в скорости, часто терял мяч. Единственный положительный момент в игре португальца-это заработанный пенальти.