Главная страница






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
«Динамо» – аутсайдер.
18.04.2006
Стадион в Петровском парке наконец-то вступил в сезон. Сюда, после почти полугодичного перерыва, вернулся футбол. Но родные стены не принесли «Динамо» первую победу в чемпионате – столь позднюю, такую долгожданную.
Как уже сообщал «СС», решение проводить первые домашние матчи на других стадионах динамовское руководство мотивировало желанием поберечь поле своей главной арены, ранимое по весне. Памятуя о том, что травка на «Динамо» на старте каждого сезона вызывает большие нарекания (то ли экология в районе Ленинградского проспекта плохая, то ли агрономы), болельщики с пониманием отнеслись к лишениям и неудобствам. «Мы потерпим, лишь бы любимой команде было хорошо!» – храбрились они.
Но временное пристанище в «Лужниках» счастья не принесло. Да и, наверное, не могло принести. Болельщики – те, что верят в потусторонние силы – уверены: «Лужники» заколдованы, бело-голубые не побеждают там уже больше двадцати лет! Благостные надежды оптимистов на начало сезона разбились о суровые турнирные реалии – всего два набранных очка после четырех туров…
Газон, который так берегли к 17 апреля, впечатления не произвел. Все те же, что и на других стадионах, весенние кочки, подсыпанный то тут, то там песочек. Тем не менее динамовский газон берегли не зря. Он качественно, в лучшую сторону, отличается, скажем, от поля на стадионе имени Стрельцова (там-то огород натуральный!), и недельки через три будет в полном порядке.

СЕМИН БЕЗ ШАРФА И БЕЗ СМЕРТИНА

Что новенького мы обнаружили на «Динамо»? Первое, что обращает внимание – новая VIP-ложа, состоящая из пяти кабинок на последнем ряду, откуда открывается отличный вид. А еще – новые цены в буфете. Знаменитая динамовская котлета подорожала с 40 до 60 рублей! – знать, спрос на нее по-прежнему велик.

Запоздалая по положению на сегодняшний день церемония открытия чемпионата: капитаны команд Овчинников и Осинов поднимают российский флаг и вместе с остальными участниками матча и зрителями прослушивают гимн.

«Динамо» с первых минут бросается вперед, за первой победой в чемпионате. Юрий Семин руководит игроками в свойственной ему манере: указывает рукой в сторону ворот «Ростова», чтоб вперед быстрее бежали. Болельщики подначивают: «Давай-давай, Палыч, построже с ними!» Обращает на себя внимание отсутствие у главного тренера динамовского шарфа. Мы-то думали, что он по примеру Властимила Петржелы не станет расставаться с теплой клубной атрибутикой даже в жару. Ан нет – едва повеяло весною, как Юрий Павлович отложил шарфик в шкаф до осенних холодов.

В заявке «Динамо» отсутствует Смертин. Как выяснилось, его беспокоят боли в спине. Врачи рекомендовали полузащитнику воздержаться от тренировок на пять–семь дней.

В центре обороны «Ростова» трудится Йован Танасиевич, который несколько сезонов верой и правдой служил «Динамо». В игровых паузах он с удовольствием общается с бывшими партнерами (даже с африканцем Гьяном, у которого с русским, как и с сербским, языком дело обстоит неважно). Семин не дал шанса защитнику в межсезонье, и теперь он горит желанием доказать тренеру свою надобность в другой команде. Вернуться еще можно, ведь серб перешел в «Ростов» на правах аренды.

На исходе получаса игры первый по-настоящему опасный момент в матче: Крушчич удачно подставляет голову под навес с углового, и мяч расходится с перекладиной в считанных сантиметрах. А вообще игра в эти минуты кажется вяловатой, и для зрителя, если он не болельщик «Динамо» или «Ростова», большого интереса представлять не может.

Не быть скорому голу, если бы не грубая позиционная ошибка защитников «Динамо». Набегающего на дальнюю штангу Белецкого они почему-то оставляют в одиночестве, и тот расстреливает Овчинникова. Как и просили болельщики, Семин строго выговаривает своим подопечным. Но гол уже пропущен.

На перерыв болельщики провожают «Динамо» свистом. Но, похоже, большинство все же верит в лучший исход, скандирования «Позор!» не отмечается.

ОВЧИННИКОВ НЕ ПОСЛУШАЛ СЕМИНА

С выходом Булыкина на поле невзрачная игра «Динамо» в линии атаки преображается, становится поживее. Форвард-гренадер даже организует Гол: выдает удобный пас Данни, а тот перекидывает мяч через вратаря. Только вот незадача – главный судья Сухина фиксирует офсайд.

При том что «Динамо» владеет инициативой, дело с пасом обстоит из рук вон плохо. Мендоза позволяет себе стопроцентный брак, но Семин его упрямо не меняет. Впрочем, остальные игроки в бело-голубых футболках едва ли точнее и изящнее.

Костяк «Динамо» – признанные звезды. Скромный «Ростов» набирал людей, которым, как правило, не находилось места в других командах премьер-лиги. Но при этом игра «Динамо» и «Ростова» мало чем отличается, хоть футболки игрокам поменяй. Мучение одно да и только.

В концовке матча «Ростов» принимается без стеснения играть на «вынос». Мендоза умудряется забить гол в сутолоке, Сухина вновь фиксирует офсайд.

Последние минуты. Овчинников, несмотря на запрет Семина, бежит в штрафную «Ростова» на угловой – забивать. В ответной атаке Белецкий бьет по оставленным воротам, и Семшов вынужден прервать полет мяча рукой. Свисток Сухины безмолвствует, что, впрочем, не сильно расстраивает гостей – времени отыграться у «Динамо» не остается.

«Динамо» увязло в подвале таблицы. Такого конфуза на старте от команды Юрия Семина не ожидал никто.


Советский спорт


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)