Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
ПАДАТЬ УЖЕ НЕКУДА
28.04.2006
Обстановка в лагере "Динамо" точно такая, какая и должна быть. Игроки в меру серьезны: все-таки последняя строка в таблице к веселью не располагает. Но и чрезмерного расстройства нет - опущенных рук и проявлений депрессии обнаружить не удалось. Изредка даже слышен смех.
Юрий Семин порой поддевает футболистов, пытаясь настроить их работать еще усерднее, но на крик не срывается. Наоборот, сглаживает возникший было маленький конфликт между двумя игроками. В общем, обычная атмосфера. Вот только как выбросить из головы, что команда все проигрывает и проигрывает.
Вроде бы и почти все травмированные вернулись в состав. Лишь Смертин по-прежнему восстанавливается от надрыва мышц бедра - на лечение ему еще потребуется неделя-полторы. Да еще у Менди легкое повреждение.
Использует Семин и всевозможные санкции для укрепления дисциплины. Последняя - перевод Энакархире и Мендосы в дубль, а Овие - на индивидуальный график занятий. В среду нигериец вышел на поле после окончания тренировки основного состава и занимался со специалистом по физподготовке Мариану Баррету. Вот только ничего пока не срабатывает. Шестьдесят динамовских болельщиков, приезжавших на базу в Новогорск в конце прошлой недели, надеялись: может быть, их визит повлияет на игру команды, но в Самаре положительной динамики не наблюдалось.
     Вообще-то такое коллективное посещение базы фанатами - ход нетривиальный. На "растерзание" к болельщикам отправились два тренера - Семин и Андрей Кобелев, а также пятеро футболистов - Овчинников, Карчемарскас, Ромащенко, Колодин и Точилин. Трое из них поделились впечатлениями от встречи с корреспондентом "СЭ".

     - Терпение у фанатов лопнуло, поэтому они приехали узнать, в чем проблема, покритиковать нас и в то же время поддержать, - сказал капитан команды Сергей Овчинников. - Значит, люди очень сильно переживают. Все, что говорили болельщики, соответствует действительности. И претензии они выражали корректно. Но все же хотелось бы, чтобы в следующий раз они приехали хвалить нас, а не ругать.

     - Корректны по отношению к вам не все. Сильно задевают настолько хамские и оскорбительные выкрики с трибун, что повторить их язык не поворачивается?

     - Конечно, лучше, чтобы таких вещей не было. Но ведь такое скандируют не все фанаты. Верим, что и болельщики, и команда будут лучшими в стране. А в трудный момент мы должны объединиться и вместе выбираться из ямы.

     - Вы примерно это говорили приехавшим поклонникам?

     - Говорили, что бывают разные ситуации. Можно находиться на последнем месте, а потом стать чемпионом. Главное - не вешать нос и искать ошибки в себе. Списывать неудачи на судей, поля, невезение, ветер, еще что-то было бы проявлением слабости. Нет, мы сами виноваты. А рецепт один - работать. Если раньше выкладывались на сто процентов, значит, теперь надо - на 150. Радует, что обстановка в команде здоровая, все горят желанием подняться в турнирной таблице.

     Следующим собеседником стал Александр Точилин.

     - К приезду болельщиков шло давно, - заявил экс-капитан "Динамо", отметивший вчера 32-летие. - Они порывались сделать это еще в прошлом году и вот, наконец, доехали.

     - Эта акция как-то повлияла на команду?

     - Если судить по результату в матче с "Крыльями", нужный эффект достигнут не был. Впрочем, эксперимент оказался не совсем чистым, поскольку с болельщиками общались не все игроки. Нам же было важно еще раз ощутить, что есть люди, которые по-настоящему переживают за "Динамо", посмотреть им в глаза. Попытаемся хоть как-то реабилитироваться перед поклонниками в ближайших встречах.

     - Вы обращаете внимание на оскорбительные выкрики с трибун?

     - Мы сами заслужили такое отношение к себе плохой игрой. И поменять его можем только победами.

     - Нет опасений, что дойдет до битья машин футболистов, как случалось в Италии?

     - У меня таких опасений нет, никаких угроз никогда не получал. Думаю, болельщики видят, кто старается на поле. Всем понравиться, конечно, нельзя, но стараюсь, чтобы не сложилось мнение, будто я отбываю номер.

     - Игроков может подстегнуть отстранение троих игроков от работы с основным составом?

     - Надеюсь. Все убедились, что уговаривать никого не будут. Должны остаться те, кто действительно хочет что-то выиграть, помочь "Динамо".

     Последним высказался Максим Ромащенко:

     - Когда я спросил болельщиков, есть ли претензии лично ко мне, услышал отрицательный ответ. Для меня это было важно. В то же время немного покоробило высказывание, что в следующий раз будут разговаривать жестче. Полагаю, лучше от этого не будет - только хуже. По-моему, у всех в команде есть желание побеждать, а от угроз мы Пеле и Марадонами не станем.

     - Хоть какой-то повод для оптимизма видите?

     - Кто-то сегодня пусть и грустно, но пошутил - теперь точно станем подниматься. Падать-то уже некуда.

     ...Есть и другой повод для оптимизма. Пресс-атташе "Динамо" Илья Кузенкин отвел корреспондентов "СЭ" на строящуюся базу команды. Оказалось, уже готовы три поля, а главное - возведены четыре громадных четырехэтажных корпуса, соединенных проходами на уровне второго этажа. Предстоит еще много отделочных работ, но большая часть стройки все-таки позади. Может быть, хотя бы к началу сезона-2007 "Динамо" переберется со "съемной квартиры" в собственное комфортабельное жилье.

ФЕДОРЫЧЕВ РУКОВОДИТ КЛУБОМ ИЗ-ЗА РУБЕЖА

     Как стало известно "СЭ", председатель совета директоров "Динамо" Алексей Федорычев уже почти месяц находится за границей по делам своего бизнеса. Связь с командой он поддерживает по телефону, регулярно перезваниваясь с главным тренером Юрием Семиным и руководителями клуба. В ближайшее время Федорычев вернется в Москву, чтобы вместе с тренерским штабом искать пути выхода команды из кризиса. По нашим сведениям, вопрос о возможной отставке Семина на сегодняшний день не стоит.


Спорт-Экспресс


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)