Кубок УЕФА проехал мимо Москвы
07.05.2006
Несмотря на победу в ответном матче над испанским «Бумерангом» - 4:3, московское «Динамо» не сумело стать обладателем Кубка УЕФА по мини-футболу. В первом матче в Испании бело-голубые уступили - 3:6.
Мини-футбольное «Динамо» второй год подряд играло в финале Кубка УЕФА, и снова бело-голубые не сумели выиграть трофей. На этот раз обидчиком чемпиона России стал испанский клуб «Бумеранг», победивший по сумме двух матчей со счетом 9:7.
В первом из них, который состоялся в Испании «Бумеранг» одержал уверенную победу - 6:3, после чего бело-голубым было необходимо побеждать с более весомым перевесом. Москвичи с самого начала встречи принялись осаждать ворота голкипера гостей Рафы. В дебюте он сумел отразить опасный удар Сирило, а набежавший Пеле так и не смог добить мяч в сетку. Гости не остались в долгу, и в ответной атаке Шумахер из выгодного положения попал в штангу. Чуть позже все тот же Шумахер с убойной позиции промахнулся по пустым воротам.
Вскоре «Динамо» наказало гостей за расточительность.

На 8-й минуте после паса Кобзаря Сирило неотразимо пробил в нижний угол. После этого москвичи продолжили осаду ворот Рафы, но тот действовал выше всяких похвал. Уверенность голкипера передалась и другим игрокам «Бумеранга», которые на 12-й минуте сравняли счет. Хулио добил отлетевший от вратаря Степанова мяч. Больше до перерыва командам отличиться не удалось.

И во второй половине динамовцы без устали штурмовали ворота испанцев, но Рафа раз за разом выручал партнеров.

Пытаясь усилить игру в атаке, за пять минут до конца встречи главный тренер «Динамо» Александр Шибаев пошел ва-банк, заменив вратаря на полевого игрока.

И этот шаг полностью оправдался.

Сперва отличился Маевский, точно пробивший издали, а затем после паса Тату Жоан в ближнем бою одолел-таки Рафу, возродив интригу за минуту до конца основного времени. Но практически сразу грубая ошибка Рахимова перечеркнула все старания партнеров. Нето не промахнулся мимо пустых ворот. На то, чтобы забить еще три гола у бело-голубых просто не осталось времени.

В итоге - 9:7 по сумме двух встреч, и «Динамо» второй год подряд останавливается в шаге от главного трофея в континентальном мини. В прошлом году обидчиком бело-голубых стал бельгийский «Шарлеруа».