Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
Денис Колодин: Играть на пиренеях - одно удовольствие
24.05.2006
Молодые футболисты, встречаясь в сборной, моментально находят темы для обсуждения. Андрей Аршавин, Александр Кержаков, Динияр Билялетдинов и Денис Колодин сразу организовали что-то вроде круглого стола, вытащить откуда на беседу их оказалось непросто. Наконец-то прижившегося в "Динамо" Колодина хотелось спросить, как он расценивает вызов в сборную сразу трех представителей клуба, занимающего в чемпионате страны 15-е место?
- А как можно было не вызвать Алексея Смертина, капитана сборной, или Сергея Овчинникова, лучшего вратаря России? - ответил динамовец вопросом на вопрос. - У нас с командной игрой пока проблемы, а игроки-то первоклассные.
- С двумя кандидатурами мы разобрались, а как насчет третьей?
- Третья попала в сборную прицепом, за компанию. (Смеется.)
- Рады такому "прицепу"?
- Больше все-таки удивлен, команда-то моя в чемпионате действительно предпоследняя. Но уверен, выберемся. Приятно, что и тренеры сборной в нас верят.
- Вызов в сборную может повлиять и на ваше настроение в матчах чемпионата России?
- Возможно, и повлиял бы, но до возобновления чемпионата останется еще больше месяца. Эмоции не доживут до конца этого срока.

    - Приход в сборную России после чемпионата мира Гуса Хиддинка на этих сборах держите в уме?
     - Нет, как, наверное, и он сам. У него пока хватает проблем и в сборной Австралии. Вероятно, он посмотрит матч Испания - Россия по телевизору, но думаю, что голова у него сейчас забита только чемпионатом мира. Эта игра имеет большее значение для нас самих, для престижа России.

     - Неудачи клуба не могут обойти стороной каждого из его игроков. Как вы себя ощущаете сейчас физически, морально?

     - Мы начали чемпионат матчами с командами, не относящимися к элите, и сами выглядели на поле очень средне, вразумительных командных действий не получалось. А пришло время встречи со "Спартаком" - и появилась игра. Может быть, матч с красно-белыми станет поворотным для нас? А если говорить о себе, то своим физическим состоянием вполне удовлетворен.

     - Чувствуется, что вы рады встрече с друзьями - ровесниками из других клубов.

     - Этого не скроешь. Да и смена обстановки ко времени. А то в "Динамо" голова загружена только 15-м местом. Сейчас на пять дней съездил домой, потом отправился сюда, в Бор, развеялся, легче стало в психологическом плане.

     - Против испанцев раньше приходилось играть?

     - Только против клубов в контрольных матчах. Показ по телевидению игр испанских грандов тоже производит сильное впечатление. В технике испанцам найдется немного равных.

     - Сборная России может сравниться с ними по уровню?

     - Думаю, да. Мы где-то рядом, можем побороться за победу, если будем чувствовать уверенность в себе. Правда, мотивация у команд разная: испанцы готовятся к чемпионату мира, а мы - к просмотру телетрансляций из Германии. С другой стороны, мы теперь проводим товарищеские игры не с каким-нибудь Лихтенштейном или Андоррой, а с сильными соперниками, укрепляем и собственную уверенность, и уверенность болельщиков в том, что сборная России способна на многое.

     - Выиграть у испанцев реально?

     - Уверен в одном: против такой сильной команды каждый футболист нашей сборной продемонстрирует все, что он может на данный момент. А что из этого получится, покажет игра.

     - Не смущает позднее начало матча - в полночь по московскому времени?

     - Мне, например, приходилось играть за молодежную сборную России в Египте, в Португалии в столь позднее время. Никакого значения это не имело. В Испании футбол всегда обставлен красиво - на стадионе много света, полные трибуны, настоящая футбольная атмосфера, способствующая настрою не только хозяев, но и гостей на красивый футбол.

     Павел АЛЕШИН


Спорт-Экспресс


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)