Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
КОГДА ПРЕРВЕТСЯ СУХАЯ СЕРИЯ "ДИНАМО"?
19.07.2006
 В четырех матчах кряду ворота соперников "Динамо" остаются сухими. Уже 427 минут бело-голубые не могут забить ни одного гола. Последний раз это удалось Дмитрию Булыкину 29 апреля во встрече с "Лучом-Энергией". С тех пор как отрезало.
Тем голом Булыкина ограничиваются успехи всех форвардов клуба с начала чемпионата. Одиннадцать туров позади, а на счету шестерых нападающих, выходивших на поле, лишь один забитый мяч! У Гьяна, Дерлея, Мендосы, Сисеру и Евгения Ятченко в графе "голы" по нулю. Да и все остальные футболисты не блещут результативностью. Если по пропущенным мячам "Динамо" делит четвертое место, то по забитым не опережает никого.
"Ничего, купим хорошего нападающего, дело пойдет", - сказал неделю назад Сергей Овчинников. Все прекрасно, только принять решение о покупке в данный момент, похоже, некому. Долги по зарплате раздать бы наконец. Какие уж там трансферы.
Можно, конечно, поискать кого-нибудь на рынке свободных агентов, но форвардов высокого класса там днем с огнем не сыскать. Хорошо, удалось заполучить бесплатного Лиму. Бразилец, правда, стал шестым центральным полузащитником, составив компанию Смертину, Колодину, Семшову, Данни и Хохлову. Каждый из них всерьез претендует на место в стартовом составе. Второго форварда при таком подборе хавбеков втиснуть в состав проблематично. Вот и действует на острие атаки одинокий Дерлей. Вроде старается, но форму после травмы пока не набрал. Да и психологические проблемы, по всей видимости, мешают, как и всей команде. Иначе чем объяснить два нереализованных выхода один на один в матчах с "Зенитом" и "Локомотивом"? Нападающий такого уровня не имеет права транжирить столь выгодные моменты. Вообще создается впечатление, что Дерлей и Данни на поле держатся несколько обособленно от русскоговорящих партнеров. Не могут найти с ними общего языка, хотя вместе провели уже полгода.
     Динамовцы нынешним летом приценивались к Оличу и форварду норвежской сборной Йонсену. Теперь на них, видимо, можно не рассчитывать - слишком затянулась неразбериха с финансами, варианты практически отпали. К россиянам же вообще не подступишься. Стали прощупывать почву по одному из наших молодых соотечественников, еще ничем себя не проявившему на высоком уровне, и услышали в ответ - три миллиона долларов. В Европе столько просят за нападающих, успевших заработать серьезный авторитет.

     Очевидно, Юрию Семину стоило настоять на покупке форварда зимой, когда положение в клубе еще было стабильным. Тем более что Дерлей всю предсезонку мучился с коленом. Однако пригласили тогда лишь Мендосу, об игре которого болельщикам бело-голубых хочется забыть, как о страшном сне.

     Что ж, Семину остается изыскивать внутренние резервы. Находить такое сочетание полузащитников и форвардов Дерлея, Булыкина и Гьяна, которое станет приносить максимальную отдачу. Может, дело сдвинется с мертвой точки уже сегодня в матче с "Рубином"?

 Спорт-Экспресс


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)