Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
МОСКВА - ДИНАМО - 1:1 (1:0)
26.07.2006
Обе московские команды подошли к встрече друг с другом с грузом вины перед болельщиками. "Горожане" показывают интересный футбол лишь урывками, хотя, назначая главным тренером Леонида Слуцкого, руководство клуба рассчитывало повысить популярность "Москвы" за счет большей зрелищности. А если еще и результат оставляет желать лучшего... После поражения от "Герты" группа зрителей принялась скандировать фамилию Петракова.
На это можно было бы и не обращать внимания, если бы кресло под главным тренером реально не зашаталось. Вроде бы уже и претенденты не него подтягиваются. Так что, хотя перед матчем у хозяев было вдвое больше очков, чем у гостей, позиции Слуцкого после неудачи на европейской арене выглядели, пожалуй, менее прочными, чем у его коллеги Юрия Семина.
Естественно, что стартовый состав "Москвы" существенно отличался от того хитроумного, рассчитанного на изматывание соперника варианта, которым она начала ответный матч с берлинцами. С первых минут вышли и Семак, и Кириченко, а также любимец болельщиков с Восточной улицы Бракамонте - должен же был аргентинец когда-то забить!
У "Москвы", несомненно, крепкий состав, у "Динамо" по именам он еще крепче. Но в последнее время, как ни рассадит очередной дирижер исполнителей в бело-голубой форме, задорная музыка получается редко. В прошлом сезоне преобладали заунывные португальские народные напевы "фаду" с жалобами на житейские невзгоды. Оркестр перетряхнули, но и с приходом именитых россиян "Камаринская" не зазвучала. Правда, последний матч с "Рубином" почитателей команды несколько обнадежил: дела вроде бы пошли на поправку. В той встрече Семин отказался от схемы с четырьмя защитниками в линию. Вот и теперь он выпустил в оборону тройку Жан Нарде - Колодин - Фернандес. Впереди них располагался Лима, а дальше - Семшов и Ромащенко, который сместился в центр, поскольку матч из-за дисквалификации пропускал Смертин. Оставленную им правую бровку занял Парфенов. В атаке со стартового свистка действовал Дерлей, в игре против казанцев появившийся на поле лишь в концовке. Наконец, Булыкин, который шесть дней назад не числился даже в резерве, теперь занял место на скамейке запасных. Хотя с новой короткой прической мы его не сразу и узнали.
КУЧА-МАЛА В ЧЕСТЬ БРАКАМОНТЕ

     На глазах у тренера российской сборной Александра Бородюка соперники повели достаточно живую и равную борьбу с полумоментами с обеих сторон. Немного больше мячом владели хозяева поля. Они первыми и создали угрозы воротам соперника. На 8-й минуте Быстров сместился с левого фланга в центр, обыграл на замахе Парфенова и предпринял попытку поразить дальнюю "девятку" от угла штрафной площади. Мяч просвистел рядом со штангой. Затем острый прострел на Кириченко сделал Горавски. Форвард исхитрился вполоборота нанести удар в борьбе с Жаном Нарде, но попал мячом в сетку только с внешней стороны.

     По разу защитники обеих команд действовали поистине по-хоккейному. Удар Семшова принял на себя Кузьмин, а Колодин и вовсе распластался, когда от линии штрафной сильно пробил Быстров.

     Аналогии с хоккеем возникли и на 31-й минуте, когда Ребежа устроил чудо-момент... для динамовца Данни. Из центрального круга он сделал передачу к своим воротам на ход "десятке" соперников, так что получился настоящий буллит. Вариантов решения момента у Данни была уйма. Обводи голкипера, бей ему под опорную ногу. Дуэлянт от "Динамо" выбрал теоретически самый красивый ход, но требующий исполнительского мастерства, которого динамовцу и не хватило. Пытаясь изящно перебросить мяч через Жевнова, он мягко отдал его прямо в руки вратарю. Такой "подарок" поймал бы кто угодно. Ребежа еще несколько секунд стоял, обхватив голову руками - он не мог поверить своей удаче, Семин же смачно сплюнул себе под ноги.

     У гостей довольно опасно совершал навесы при розыгрышах стандартных положений Ромащенко. В частности, после его подачи с углового и удара головой Дерлея мяч угодил в землю и пролетел вблизи со штангой. Но "стандарт" в очередной раз сработал против "Динамо". Угловой подал Горавски, Окоронкво зряче перебросил мяч головой на Бракамонте, и аргентинец, который очень не хотел повторить "достижение" Булыкина - год без голов, тоже головой, падая, поразил цель. Радость с южноамериканцем партнеры разделили, устроив в динамовской вратарской кучу-малу с участием героя эпизода.

     "Москва" воодушевилась, стала действовать, как она любит, "вторым номером", а "Динамо", как показалось, напротив, развитием событий было на некоторое время деморализовано. Вскоре после гола Семак получил возможность нанести удар из пределов штрафной площади, но, находясь под острым углом, в ворота не попал.

ШОКОТЕРАПИЯ ОТ ОВЧИННИКОВА

     Положение обязывало "Динамо" наступать, но ничего конкретного у него не получалось, несмотря на внесенные в перерыве коррективы. В частности, Семин снял с игры Парфенова, позволявшего слишком многое Быстрову, а также Данни, который, хотя и неплохо открывался, тотчас терял мяч. В атаке пару Дерлею составил могучий Булыкин, а Ромащенко с выходом Хохлова перебрался на правый фланг.

     Попытки Лимы обострить игру, как и в матче с "Томью", приводили к потерям мяча. Точные передачи бразилец делал только назад. Опасный рейд поперек штрафной площади совершил Семшов. Он миновал одного за другим трех соперников, но нанести удар "горожане" ему не позволили. И динамовский полузащитник предпочел упасть - но никого при этом не обманул.

     "Москва" в контратаках была к успеху куда ближе. Горавски дважды сыграл в "стенку" с Кириченко, и после удара нападающего мяч затрепыхался в сетке. Однако сотый гол бомбардира в том моменте не состоялся - арбитр на линии зафиксировал офсайд. А в другом эпизоде Кириченко помешал уже Овчинников, парировавший в броске удар с позиции левого инсайда. Динамовский вратарь также вытащил мяч почти из "девятки" после удара Горавски со штрафного в 25 метрах от ворот. Наконец, вышедший на замену Адамов после прострела Быстрова неточно ударил низом с линии вратарской.

     Концовка получилась драматичной. Сначала не выдержали нервы у Овчинникова, вступившего в споры с арбитром на линии по поводу назначения углового. Игорь Захаров вытащил из кармана "горчичник", но в следующий момент вратарь швырнул мяч ему под ноги. Наверняка еще что-то сказал прежде, чем проследовать обратно в ворота. Семшов долго уговаривал судью не принимать крайних мер, а Лима и Жан Нарде оттаскивали Овчинникова, порывавшегося продолжить выяснение отношений. В конце концов Захаров отозвал голкипера в сторонку и предъявил ему красную карточку.

     Босс разъярился, толкнул прибежавшего в гущу событий помощника главного судьи, чуть не кинулся в драку. Покидая поле в сопровождении тренера "Динамо" Андрея Кобелева, он погрозил пальцем Захарову, едва не набросился на Слуцкого, а в довершение выместил злость на пластиковом коридорчике, ведущем в раздевалки. К слову, арбитры после финального свистка уходили с поля с милицейским эскортом.

     Между тем под занавес случилось еще одно важное игровое событие. Очередной умело выполненный Ромащенко угловой - и Булыкин переиграл в воздухе допустившего ошибку на выходе Жевнова. В итоге ничья с голами двух форвардов, которые надеются выправить прицел.

СЕМИН ДОВОЛЕН НИЧЬЕЙ, СЛУЦКИЙ - РАССТРОЕН

     Юрий СЕМИН, главный тренер "Динамо":

     - Хорошо, что удалось взять одно очко, но качество игры, мягко говоря, оставляло желать лучшего. В наших действиях было много технического брака. С "Рубином" команда сыграла очень хорошо, а теперь ее было не узнать. Будто опять все с начала нужно начинать. С другой стороны, у футболистов нашей команды сейчас любой спорный момент вызывает бурю эмоций. Какими бы ни были судейские решения, вести себя так нельзя. Мы приносим извинения и арбитрам, и болельщикам.

     - Чем вы объясняете нервный срыв у Овчинникова?

     - Психологическая неустойчивость наблюдается у всех футболистов "Динамо", а не только у Сергея. Сыграли свою негативную роль и нереализованный Данни "буллит", и пропущенный затем гол.

     - Как оцениваете игру Лимы?

     - Ему надо отдать должное за бойцовские качества, но выглядел он слабо, допускал много брака.

     - А Парфенов?

     - Он сыграл очень слабо. Еще в первом тайме мне хотелось произвести три замены. К счастью, сделал только две. А то пришлось бы заканчивать матч без вратаря.

     Леонид СЛУЦКИЙ, главный тренер "Москвы":

     - Это был один из лучших наших матчей в сезоне. Команда доминировала на протяжении всей встречи, создала огромное количество опасных моментов, должна была доводить игру до победы, но ошибка Жевнова все свела на нет.

     - Вы по-прежнему будете доверять вратарю, который и прежде не раз допускал роковые промахи?

     - До следующей игры еще пять дней. Так что время, чтобы подумать, имеется.

БРАКАМОНТЕ И БУЛЫКИН ПОПРАВИЛИ ПРИЦЕЛ

МОСКВА - ДИНАМО - 1:1 (1:0)

     Голы: БРАКАМОНТЕ (Окоронкво, Горавски, угловой), 36 - 1:0. БУЛЫКИН (Ромащенко, угловой), 85 - 1:1.

30. Жевнов

5,0

1. Овчинников (к)

5,0

99. Тчуйсе

6,0

6. Жан Нарде

5,5

23. Окоронкво

5,5

(21. Карчемарскас, 80)

5,5

2. Годунок

5,5

20. Колодин

5,5

22. Кузьмин

6,0

16. Фернандес

5,5

7. ГОРАВСКИ

6,5

15. Парфенов

5,0

(11. Чижек, 73)

5,5

(8. Хохлов, 46)

6,0

5. Ребежа (к)

5,5

14. Лима

5,5

9. Семак

5,5

5. Семшов

6,0

6. Быстров

5,5

22. Ромащенко

6,0

10. Кириченко

6,0

23. Д. Комбаров

5,5

19. Бракамонте

6,0

10. Данни

5,0

(21. Адамов, 62)

5,5

(9. БУЛЫКИН, 46)

6,5



11. Дерлей

6,0

Запасные: 12. Козко, 25. Йоп, 35. Голубов, 63. Голышев, 77. Иванов.

Запасные: 3. Точилин, 7. Гьян, 19. Сисеру, 26. Овие.

 


Удаления

-

Овчинников, 77 (неспорт. повед.)

Предупреждения

Быстров, 10 (грубая игра)
Кириченко, 39 (неспорт. повед.)
Окоронкво, 88 (грубая игра)
Семак, 90+2 (грубая игра)

Лима, 53 (грубая игра)
Жан Нарде, 65 (грубая игра)
Овчинников, 75 (неспорт, повед.)

 


5

Голевые моменты

3

11 (4)

Удары (в створ ворот)

11 (7)

8

Угловые

5

     Судьи: ЗАХАРОВ. Новокшонов, Хральцов (все - Москва).

     25 июля. Москва. Стадион им. Э.Стрельцова. 25 градусов. 6000 зрителей (вмещает 13 200)

Спорт-Экспресс


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)