Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
ДО ВСТРЕЧИ В ОКТЯБРЕ?
27.07.2006
 К этому все шло. Когда у команды нет результатов, но есть большие амбиции и хорошие (во всяком случае, по именам) игроки, когда руководство клуба не выплачивает своим сотрудникам вовремя зарплату, а главный спонсор и акционер забыл дорогу в Москву, когда болельщики ждут отставки генерального директора клуба как манны небесной и одновременно устраивают пикеты около базы, - это ненормальная ситуация.
Под "Динамо" давно была заложена бомба. Только взорвалась она не в кабинетах Центрального совета, а на футбольном поле - на глазах у всей страны. По имиджу популярного клуба нанесен очередной серьезный удар - уже четвертый за последние полтора года. Скандал вокруг Манише и Коштиньи, непонятное приглашение "транзитного пассажира" Иво Вортманна, разлад между Алексеем Федорычевым и остальной динамовской верхушкой. Теперь к этому "черному списку" добавилось удаление Сергея Овчинникова.
Уверен: не будь в "Динамо" всех этих проблем, мы сейчас не обсуждали бы так эмоционально поведение голкипера бело-голубых в матче с "Москвой".
Как человек честолюбивый, привыкший к большим победам, Овчинников, конечно же, не рассчитывал оказаться вместе с новой командой в зоне вылета. Тем более что зимой, когда он сделал нелегкий выбор в пользу "Динамо", ничего не предвещало беды. Тогда как перспективы "Локомотива", провалившего концовку прошлого сезона, выглядели сомнительными.
Овчинников уходил к хорошо знакомому тренеру, который получил от Федорычева карт-бланш во всех вопросах, включая селекцию. Как следствие - были куплены добротные игроки. Костяк нового коллектива составляли уже не капризные и непредсказуемые португальцы, а россияне - Семшов, Смертин, Колодин, Хохлов.
В общем, все указывало на то, что карьера 35-летнего вратаря выйдет на новый виток. И вдруг такой казус - предпоследнее место после почти половины дистанции. Между тем "Локомотив", по весне не впечатлявший, к середине лета вошел в группу лидеров. Не знаю, жалеет ли сейчас экс-железнодорожник о своем решении покинуть родной для него клуб. Это не так важно. Гораздо важнее другое: Овчинников не был бы Овчинниковым, если бы у него не болела душа за команду, ворота которой он защищает. Все, что игрок месяцами копил в себе, выплеснулось наружу, в сущности, из-за пустяка. Был угловой или не был - вопрос, согласитесь, не такой уж принципиальный. Но когда у тебя внутри, что называется, наболело - нужен только повод.
     Овчинников нашел его в отмашке бокового судьи. И остановиться потом, к сожалению, уже не смог. Такой характер! Он, кстати, уже неоднократно подводил вратаря. Вспомним хотя бы стычку с тренером "Зенита" Боровичкой и нелепую желтую карточку, полученную за разговоры с португальским судьей Лусилиу Батиштой в первом стыковом матче ЧЕ-2004 против Уэльса, из-за которой сборная России перед визитом в Кардифф лишилась основного голкипера.

     В случае с Боровичкой нервный срыв обернулся для Овчинникова пятиматчевой дисквалификацией. Сейчас санкции могут быть более жесткими, поскольку речь идет об оскорблении двух арбитров. Причем главного судью Игоря Захарова (кстати, своего бывшего партнера по "Локо". - Прим. Ю.Б.) разгоряченный динамовец успел схватить за грудки - а это уже не шутки. Если данный поступок члены КДК РФС расценят как рукоприкладство, наказание может быть максимально суровым - десять матчей.

     Таким образом, при худшем развитии событий первый номер "Динамо" вернется на поле лишь в октябре. Надо ли говорить, насколько чувствительной будет эта потеря для бело-голубых?! Да и с самим футболистом не все так просто. Кто знает - не появятся ли у Овчинникова за время простоя мысли о завершении карьеры?

     Надеюсь все-таки, что не появятся, и матч с "Москвой" не станет последним в карьере великолепного вратаря. Уйти из футбола можно по-разному. Но лучше не так, как это недавно сделал Зидан.

 

Спорт-Экспресс


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)