Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
Овчинникову дадут от трех до шести...
27.07.2006
«СС» продолжает следить за ситуацией, которая произошла в матче «Москва» – «Динамо» 12-го тура премьер-лиги. Вчера своим мнением по поводу удаления капитана бело-голубых Сергея Овчинникова поделились как участники эпизода, так и те, кому предстоит принимать решение о дисквалификации вратаря.
ЗАХАРОВ: СОРВАЛСЯ ЧЕЛОВЕК, А С КЕМ НЕ БЫВАЕТ?
Вчера московский арбитр Игорь Захаров, который удалил с поля разбушевавшегося голкипера «Динамо» Сергея Овчинникова, дал интервью корреспонденту «СС» Кириллу СНАСТИНУ.
– Ничего из ряда вон выходящего в том самом эпизоде не произошло, – говорит Захаров, комментируя удаление Овчинникова.
– А разве поведение голкипера «Динамо» соответствует нормам поведения футболистов на поле?
– Нет, конечно. Сергей погорячился, но с точки зрения принятия решения у меня в тот момент никаких проблем не было.
– Так что же вызвало столь бурную реакцию Овчинникова?
– Сначала он очень резко отреагировал на отмашку моего ассистента, зафиксировавшего угловой у ворот «Динамо». Настолько резко, что мне в полном соответствии с правилами пришлось показать вратарю желтую карточку. Я рассчитывал, что это остудит пыл Сергея, но его реакция оказалась совершенно противоположной.
– Действительно, даже сидящим на трибуне было не по себе, когда голкипер схватил вас за грудки и замахнулся рукой… А вы, между тем, сохраняли полное спокойствие. Не опасались удара?

– Нет. Хоть Сергей и вошел в раж, я был уверен, что до рукоприкладства он не опустится. Все-таки мы с ним давно знакомы, и наши отношения всегда были хорошими. Однако отношения отношениями, а красную карточку Овчинникову показать пришлось.

– А что он вам кричал в тот момент?

– Давайте я оставлю это без комментариев. Тем более что после матча Сергей подошел ко всей судейской бригаде и принес искренние извинения.

– Вы их приняли?

– Конечно! Как человека я Овчинникова всегда уважал, и теперь это отношение ничуть не изменилось. А этот поступок… Знаете, мне Сергея по-человечески даже жаль. Сорвался человек, с кем не бывает? Теперь полностью осознал свою вину и готов понести наказание. За все, как говорится, нужно платить.

– Вы упомянули, что давно знакомы с Овчинниковым и вроде бы даже вместе играли в футбол за одну команду…

– Было дело. Да и после того как я закончил играть и начал судить, мы часто виделись и общались.

– В последнее время судьям в российском чемпионате постоянно достается «на орехи». На сей раз претензии к вашей работе были?

– Никаких. Да и инспектор матча выставил мне положительную оценку («четверку» по пятибалльной шкале. – Прим. ред.).

ЗАВАРЗИН: МОЖЕТ, ДАТЬ ЗАРПЛАТУ ЗА ТРИ МЕСЯЦА ВПЕРЕД?

Сразу после матча динамовцев с «Москвой» Юрий Заварзин уже дал «СС» короткий комментарий по ключевым эпизодам. Сегодня генеральный директор клуба более подробно рассказывает о ситуации в «Динамо» корреспонденту «СС» Александру БОЯРСКОМУ.

Мне обидно констатировать, но итоговый ничейный результат с «Москвой» скорее случаен, чем закономерен. У игроков «Динамо» нет должного отношения к своей работе, нет азарта.

Кредит у главного тренера по-прежнему высок?

Причины неудач не надо искать в одном человеке. Семину необходимо время, чтобы поставить игру. Накануне матча с «Москвой» вся пресса ждала от нас качественного скачка. Вышло на деле все с точностью до наоборот. Не скрываю, мы допустили какие-то ошибки, прежде всего, в области психологии. А главный тренер и есть тот психолог, который должен контролировать процесс.

— Что намерены предпринять для улучшения ситуации?

У нас выдающиеся футболисты на всю страну недавно заявляли о невыплате зарплаты. Может, теперь надо за три месяца вперед заплатить? Никаких проблем у них сейчас нет, все долги погашены, в бытовом плане тоже все в порядке. По составу мы входим как минимум в пятерку лучших.

Тогда в чем причины всех неудач?

В психологии. У каждого футболиста должна быть самоотдача и настрой… Взять, к примеру, Данни. Такой момент, как у него в середине первого тайма, бывает раз в сезон! Чужой игрок вывел его с таким запасом один на один, а он отдал мяч вратарю. Какой ты профессионал, если из двухсотпроцентной ситуации не смог забить гол?

Ваша оценка инцидента с участием Сергея Овчинникова?

Это вопиющее поведение, нельзя так поступать! Если арбитр говорит тебе: «Извинись, или дам тебе красную карточку». Зачем продолжать-то? Безусловно, Овчинников будет наказан.

ЛЕВНИКОВ: ОВЧИННИКОВА НАДО СТРОГО НАКАЗАТЬ

Президент КФА Николай Левников в разговоре с корреспондентом «СС» Кириллом СНАСТИНЫМ заявил, что к арбитру матча Игорю Захарову нет никаких претензий:

– В инциденте, возникшем по ходу матча «Москва» – «Динамо», судья Игорь Захаров действовал в полном соответствии с футбольными правилами. Возможно, ему следовало сразу показать Овчинникову красную карточку за резкое несогласие с решением лайнсмена, усугубленное броском мяча в сторону ассистента главного арбитра. Но в целом претензий к работе Захарова нет, что подтверждает и хорошая оценка, выставленная в итоговом протоколе инспектором матча. Что касается наказания Овчинникова, считаю, оно должно быть максимально строгим. Одно дело – участвовать в стычке с игроками противника, которую еще как-то можно оправдать. А выходки в отношении арбитра, причем на глазах многочисленных зрителей, среди которых есть и дети, и женщины, не должны оставаться безнаказанными.

МАРУЩАК: ДИНАМОВЦА ДИСКВАЛИФИЦИРУЮТ НА СРОК ОТ 3 ДО 6 ИГР

Когда состоится слушание по «делу Овчинникова»? – с таким вопросом вчера обратился корреспондент «СС» Александр БОЯРСКИЙ к председателю КДК Виктору Марущаку.

Если ничто не помешает, то в следующую среду. Собираемся пригласить самого Овчинникова, главного арбитра Захарова и его помощника, причастного к эпизоду.

Что грозит вратарю «Динамо»?

Согласно Дисциплинарному кодексу РФС за попытку физического воздействия на арбитра Овчинников может быть дисквалифицирован на срок от трех до шести игр.

КАРЧЕМАРСКАС: Я ГОТОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОЙ ШАНС

После матча наставник бело-голубых Юрий Семин в интервью «СС» уже сказал, что полностью доверяет Жидрунасу Карчемарскасу, – по всей видимости, именно литовец и займет место в воротах в следующем матче.

Выходя на поле в игре с «Москвой», сильно волновался, – сказал вчера Карчемарскас корреспонденту «СС» Александру БОЯРСКОМУ. – Последнюю игру за основной состав провел в ноябре прошлого года (в Самаре против «Крыльев Советов», когда «Динамо» выиграло 1:0, а Карчемарскас, по версии «СС», был признан лучшим игроком матча с оценкой 7,0). За последние три года мне не первый раз выпадает шанс стать первым номером «Динамо». В этот раз постараюсь его использовать на сто процентов. Я к этому готов.




Советский спорт


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)