Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
Алексей СМЕРТИН:НАДЕЕМСЯ ВЫИГРАТЬ - ОТСТУПАТЬ-ТО НАМ НЕКУДА!
29.07.2006
Предыдущий поединок с "Локомотивом" опорный полузащитник "Динамо" пропустил из-за дисквалификации. Не исключено, что в воскресном матче с "Зенитом" он будет биться с удвоенной энергией.
- Почему "Динамо" никак не одержит победу в чемпионате? Что происходит с командой?
- В последнее время этот вопрос задают очень часто. Думаю, следует говорить о совокупности причин. Хотя ссылаться на невезение - удел слабых, но моменты-то мы создаем! А вот с их реализацией беда. То в штангу мяч попадет, то наш игрок неверное решение примет, то еще что-нибудь приключится.
- Говоря о совокупности причин, вы наверняка имеете в виду и задолженности футболистам по зарплате. Снята ли острота этой проблемы?
- Я бы предпочел не отвечать на этот вопрос.
- В игре с "Москвой" на ровном месте был удален Сергей Овчинников, которого теперь наверняка ждет длительная дисквалификация. Насколько серьезна для "Динамо" эта потеря?
- Овчинников - капитан команды, опытный мастер, имеющий большое влияние на партнеров. Естественно, его временное отсутствие - ощутимый удар по коллективу. Но надеюсь, оно не скажется на результатах "Динамо". Отступать-то нам некуда.
- Разбирали ли поступок Овчинникова внутри команды?
- Нет. Не думаю, что это нужно делать.     - За матчем против "горожан" вы из-за дисквалификации наблюдали с трибуны. Не показалось со стороны, что в игре "Динамо" наметились перемены к лучшему?
     - Показалось. Моментов создаем гораздо больше, чем в начале сезона. Правда, как я уже говорил, большинство не реализуем. Вот и в игре с "Москвой" Данни не использовал шикарный выход один на один. С одной стороны, можно сказать, что в том эпизоде ошибся полузащитник "москвичей", неосмотрительно отдавший пас назад. С другой - ошибкой еще нужно уметь воспользоваться, подкараулить ее, прочитать эпизод, правильно выбрать позицию. Еще один наш минус - не хватает внимательности в обороне. Пропускаем необязательные голы со стандартов, в сутолоке у ворот, после рикошетов. И этим сводим на нет усилия всей команды.

     - С завтрашним соперником "Динамо" недавно встречалось в матче перенесенного 28-го тура и сыграло 0:0. Какое впечатление тогда произвел на вас "Зенит"?

     - Приятное. Петербуржцы хорошо держали мяч и поначалу завладели инициативой. Было трудно даже перейти на чужую половину поля! Но затем нам удалось выравнять игру. Появились шансы забить, однако мы ими не воспользовались.

     - Насколько сильно поменялось игровое лицо "Зенита" при Дике Адвокате?

     - После нашей очной встречи мне не довелось смотреть матчи с участием петербургской команды. Обратил внимание лишь на изменения в ее составе. В него, по-моему, удачно вписались юркие и быстрые полузащитники из Кореи. Больше пока сказать ничего не могу. Но в самое ближайшее время на базе мы с тренерами внимательнейшим образом изучим игру обновленного "Зенита".

     - Возможно ли, по-вашему, в воскресенье повторение результата четырехлетней давности, когда "Динамо" разгромило "Зенит" с новым тренером Властимилом Петржелой - 7:1?

     - Нет. Четыре года назад, наверное, случилось невероятное стечение обстоятельств в пользу "Динамо". А сейчас для нас главное победить. Не важно с каким счетом.

     Алексей ЩУКИН

 

Спорт-Экспресс

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)