Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Александр Точилин: Проблемы обороны за неделю не решили
14.08.2006
Динамовец Александр Точилин в любой ситуации и при любом тренере готов выйти на поле и помочь родному коллективу. Вот и в матче с чемпионами России он отдал игре все силы, но бело-голубые снова уступили. После встречи капитан «Динамо» согласился ответить на вопросы корреспондента «СС».
– Чего не хватило «Динамо», чтобы порадовать нового главного тренера? – первый вопрос Точилину.
– Хотя нам удалось дважды огорчить ЦСКА, дали о себе знать наши проблемы в обороне. Мы упорно работаем на тренировках, чтобы не допускать таких ошибок, но, оказалось, за неделю нельзя исправить все огрехи. Проиграли большинство подборов. Непозволительная роскошь в поединке с армейцами.
– За подбор мяча, после того как он отскакивает от защитников, отвечает средняя линия. Получается, большая часть вины за поражение лежит именно на полузащитниках?
– Нельзя делить ответственность за оборонительные функции между отдельными футболистами. В идеале каждый, находящийся на поле, должен участвовать в обороне собственных ворот. Те же нападающие могут серьезно осложнить жизнь противника при начале атаки. Армейцы сегодня показали, как это делается. Они очень грамотно выстраивали свои редуты.
– Неужели не было не единого шанса сравнять счет?

– В концовке был момент, когда за счет самоотдачи и постоянного давления могли спасти матч. Но порой в самых важных ситуациях нам не хватает концентрации. Мы не имеем права на такую роскошь. Даже на минутку нельзя расслабляться. Иначе будет тяжело вылезти со дна турнирной таблицы.

– Почему Карчемарскас никак не обретет уверенность в игре? К примеру, сегодня, перехватывая прострел Жиркова, отбил мяч прямо на ногу Вагнеру, который оформил победу ЦСКА.

– Молодой парень. Но, на мой взгляд, Жидрунас выступает на приличном уровне. Не стал бы обвинять его в каком-то из пропущенных голов. Конкретно в том моменте он действовал правильно, но мы ему не помогли. Опять же можно вернуться к вопросу о постоянном внимании. Несколько раз вратарь нас просто выручил, и обвинять его в поражении неправильно.


Советский спорт

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)