Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Дежа-вю в Ярославле
20.08.2006
Забитый за считанные минуты до финального свистка гол Дерлея принёс «Динамо» долгожданную победу - в Ярославле был повержен конкурент в борьбе за место в премьер-лиге «Шинник». При этом арбитр не засчитал гол Хазова, определив Антону более чем сомнительный офсайд.
Динамовцы привезли с собою десант из трех тысяч болельщиков, которые, помимо прочих лозунгов, вывесили и такой: «Тридцать лет ждем». И хотя первые минуты матча недвусмысленно свидетельствовали, что придется подождать еще, трибуны в бело-голубых тонах окрасились в цвет файеров и окутались дымом уже на восемнадцатой минуте. Напротив же царили не только полная опустошенность, но и элементы дежа-вю. Недельной давности эпизод с голом «Торпедо» повторился чуть ли не деталях: Колодин простреливал слева вдоль ворот, Горак мяч перехватил и выбил его от силы метра на три – точно на ногу Ромащенко.
Тому не составило труда катнуть мяч мимо опешившего Близнюка в дальний угол ворот.
После этого инициатива оказалась в руках (ногах?) «Шинника», но что с нею делать, хозяева явно не знали. То Ширко, выведенный Точилиным один на один, умудрялся отдать мяч Карчемарскасу, то Костич с линии ворот отправлял мяч точно в руки голкиперу, то Хазов ударом с лета посылал его впритирку с дальней крестовиной. Имелись и моменты курьезные: когда, например, после очередного углового мяч, сыгранный кем-то из защитников, мягко опустился точно на перекладину динамовских ворот.
Моменты же «Динамо» стабильно возникали на левом фланге ярославской защиты, где Леилтон явно не успевал и в нападении поучаствовать, и свою зону в обороне вовремя закрыть. И только мастерство Близнюка, отразившего последовательно удары Семшова, Дерлея и того же Ромащено спасло «Шинник» от печалей более серьезных.

В аналогичной борьбе проходил и второй тайм игры, за тем только исключением, что гости превосходили хозяев в скорости, а уступали им в желании и напоре. В конце концов, сила все-таки сломила солому: заброс Ширко головой за спину защитникам и уж там Хазову не нужно было объяснять, что делать. Естественно, гол не был засчитан, естественно, ярославские игроки


возмутились. Однако желтый прямоугольник в руках арбитра появился, казалось бы, еще до удара форварда.


После этого момента «Шинник» заиграл еще сильнее, а арбитр начал судить еще интереснее.

К примеру, Леилтон получил предупреждение за исполнение удара без свистка, а Горак - за то, что толкался при борьбе за мяч в штрафной. Обидевшись, оба предупрежденных выместили свои чувства на неприятельских воротах. И вновь болельщиков «Шинника» посетило ощущение, что все это здесь недавно видели: Леилтон навесил слева, Горак ударом головой заставил капитулировать Карчемарскаса.

Дело запахло очередной ничьей, но тут в свое слово сказал игрок, от которого можно было ждать только замены: до того момента Дерлей дважды покидал поле на носилках, но, едва оказавшись за бровкой, снова рвался в бой. Причем и он, и Данни, и Лима чередовали обязанности футболистов с комментаторскими функциями, что-то постоянно доказывая и объясняя невозмутимым арбитрам.

Но не правы были те ярославские болельщики, которые в СМС отправляли португальскую звезду на местное кладбище: за несколько минут до финального свистка тот умудрился после навеса Овие из глубины поля подставить голову так, что мяч от нее отлетел прямехонько в угол ворот. Так болельщики «Шинника» оказались избавленными от навязчивых состояний, а окрыленный форвард рванул к гостевой трибуне, откуда ему навстречу полетели файеры и выдранные с корнем кресла. Подобным образом москвичи выражали свои эмоции вплоть до окончания встречи.

Что же будет, если оправдаются их тридцатилетние ожидания?



Газета.ру


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)