Предупреждения: Лима, 33, Данни, 35, Жан, 40, Сисеру, 43 - Кульчий, 5, Погребняк, 33, Калешин, 47, Климов, 50
Голы: Семшов, 81, Ромащенко, 86 - Погребняк, 31 (пенальти)
“Динамо”: Карчемарскас, Ещенко, (Хохлов, 46), Жан, Овие, Точилин, Лима, Колодин (Смертин, 76), Семшов, Ромащенко, Данни, Сисеру
“Томь”: Хомутовский, Скерла, Бугаев, Вейич, Калешин, Климов, (Крунич, 66), Янотовский, Скобляков, Кульчий, Булыга (Прошин, 66), Погребняк (Новакович, 80).
Главный арбитр: - Сергей Тимофеев (Азов)
Москва, Стадион "Динамо"
В матче семнадцатого тура бело-голубые принимали у себя дома томскую “Томь”.

За “Динамо”, перед этой игрой было ясно, что не смогут сыграть Овчинников (выставлен на трансфер, дисквалифицирован), Дерлей (дисквалифицирован). “Томь” тоже потеряла 2 игрока перед матчем, это Катынсус и Рехтин (оба - травмированы). Стоит отметить, что Смертин оправился от травмы и готов выходить на поле.

Похоже, что Андрей Кобелев серьёзно принялся за свою работу. Выставление на трансфер Дмитрия Булыкина, Жорже Луиша, Паскаля Менди, Нуну, Сергея Овчинникова, Дмитрия Парфенова, Джозефа Энакархире, очередная потеря денег из бюджета “Динамо”. Стоит вспомнить прошедший сезон, когда “Динамо” купила половину состава сборной Португалии, и с этим составом чуть не вылетело в первый дивизион. Недолгая работа Кобелева на посту главного тренера уже принесла свои плоды. Команда начинает набирать очки. Данные факты ещё раз доказывают, что Кобелев, хороший тренер с большим будущим.

Что касается “Томи”, то стоит отметить, что команда все матчи Августа провалила. Ни одной победы, а сегодня ещё последовал проигрыш. Команде Петракова стоит прибавлять, ведь ещё в начале чемпионата, “Томь” была лидером чемпионата России.

Взаимоотношения “Динамо” и “Томи” составляет всего 3 игры. 2 раза выигрывали Томичи и одна игра была сыграна вничью. В 2005 году 13-ый тур закончился нулевой ничьей, а 28-ой победой “Томи” 3:2. В этом году во втором туре встречались эти команды. Та встреча закончилась со счётом 1:0. Напомню, в той встрече мяч забил Крунич.

В турнирной таблице команды располагались достаточно далеко друг от друга. “Томь” располагалась на пятой строчке, имея 25 очков. Показатели у “Динамо” были куда скромнее. Пятнадцатая строчка с тринадцатью очками.

Матч дублёров этих команд закончился нулевой ничьей.

Переходим ближе к матчу. С самого начала встречи москвичи кинулись вперёд, атаковать. Темп игры не особо высок. Игра до середины тайма шла “без ворот”. Стоит отметить, что на этом матче присутствовал главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинг.

Первый опасный момент в первом тайме случился лишь на тридцатой минуте встречи. Погребняка сбили в штрафной. Пенальти. Павел сам и пробил. Гол! 1:0.

Занервничали москвичи после пропущенного гола, стали часто фолить.

Под конец первого тайма Булыга здорово пробил по воротам. Выручил Карчемарскас.

Первый тайм закончился со счётом 0:1, в пользу Томичей.

Сразу, после начала второго тайма, “Динамо” бросилось в атаку. Сисейро бил с пяти метров. Хомутовский мяч взял.

В середине тайма пошла игра вратарей. Оба голкипера отбивали непростые мячи. В особенности Хомутовский, вратарь “Томи”, так как динамовцы чаще своих соперников атаковали.

На 55-ой минуте Кололдин с 25-ти метров пробил в перекладину.

Почти весь второй тайм прессингуют футболисты “Динамо”.

На 62-ой минуте Калешин получил вторую желтую каротчку, за что и был справедливо удален.

На 81-ой минуте матча динамовцы были награждены за свои труды. Ромащенко навесил на Семшова, который пробил в угол. 1:1.

А на 86-ой минуте встречи Ромащенко вовсе вывел свою команду вперёд. Динамовец отважился на дальний удар и не прогадал. Хомутовский выручить не смог. 2:1.

До конца второго тайма преимущество оставалось у динамовцев, но встреча закончилась со счётом 2:1.

После матча Петраков решил поддат жалобу на судейство.

И под конец ещё одна неприятная новость. В 21-30 по мск на пульт “01”, поступил вызов, о пожаре, на стадионе “Динамо”.