Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
Кобелев вытягивает «Динамо».
28.08.2006
Столичные динамовцы добились второй победы подряд в самой концовке матча и после долгого перерыва покинули зону вылета.
Как бы забавно это ни звучало, но «Томь» динамовцам до вчерашнего матча была не по зубам: в трех матчах – ни одной победы. Повлиять на ход истории москвичи попытались искусственным образом – путем перетряски собственных кадров.
За три дня до игры с сибиряками и за неделю до закрытия трансферного окна из команды были отчислены семь футболистов. В «черном» списке оказались даже «зубры» вроде Овчинникова и Булыкина. Явный намек остальным: «хочешь жить – набивай кулаки». Мол, отныне в «Динамо» играют лишь те, «кто не бросает на поле капитанские повязки и увлечен только футболом». Именно эти слова одного из руководителей клуба объясняют причину, побудившую бело-голубых расстаться с вышеназванными игроками.
Когда где-то убывает, в другом месте должно прибыть. Правда, между футболом и законом сообщающихся сосудов мало общего, но тем не менее уже появились первые фамилии, грозившие стать усилением стоявшего на вылет столичного гранда. Нападающий «Зенита» Робертас Пошкус команду пополнит лишь в понедельник, зато уже вчера в заявке оказывается Денис Скепский. Атакующий полузащитник прибыл из киевского «Динамо и успел накануне неплохо проявить себя в матче дублирующих составов. Если приобретений больше не будет, то выставление на трансфер семи игроков выглядит странно.

Перед матчем главный тренер динамовцев Андрей Кобелев столкнулся с рядом проблем, главная из которых – отсутствие забивного форварда. В прошлом туре в Ярославле глупейшую желтую карточку за самовольный уход с поля получил Дерлей. Таким образом, вся надежда в передней линии была связана с Сисеро да свободным художником Данни.

ДЕСЯТЬ МИНУТ, ЧТОБЫ ДОБИТЬ «ТОМЬ»

Начало игры полностью подтверждает опасения хозяев. За весь первый тайм «Динамо» не создает ни одного момента у ворот Хомутовского. Впрочем, и у его визави Карчемарскаса работы не больше. Однажды совершил сэйв после выстрела Погребняка, а затем вытащил мяч из сетки после его же удара с 11-метровой отметки. Еще из событий первой половины заслуживает разве что небольшая потасовка Лимы с автором гола «Томи». Арбитр Тимофеев быстренько гасит страсти желтыми карточками. Пожалуй, это все.

Зато вторая половина удается на славу. «Томь» полностью контролирует ход встречи, заставляя бело-голубых совершать ошибку за ошибкой. Кобелев молча стоит у бровки в технической зоне и не понимает, что происходит с командой, тур назад в красивом стиле победившей в Ярославле.

И как же все меняется на 62-й минуте, когда за второе предупреждение в матче поле покидает левый защитник Калешин! Видимо, предчувствуя неладное, наставник томичей Валерий Петраков хватается за голову. Не зря.

Динамовцы словно глотают волшебного зелья, обретают второе дыхание. Ошибок становится все меньше, а скорости возрастают. Зато гостей силы покидают на глазах. Иначе чем объяснить невероятные рывки по своему флангу ветерана Точилина? На трибунах то и дело раздается: «Да он еще молодым может фору дать!» Именно после его действий слева мяч оказывается у Ромащенко. Следует мягкий навес в район вратарской – и Семшов головой бьет Хомутовскому в противоход. Игорь спешит радоваться в угол поля. К нему же несутся с поздравлениями партнеры, но Кобелев жестами выгоняет всех к центру поля: «Добивайте их, у вас еще десять минут есть!» Динамовцы внимают советам. К тому же с выходом на поле залечившего травму Смертина появляется стройность в центре поля.

В конце концов хозяева добиваются своего, причем второй раз подряд – в последние пять минут встречи. Если кто не помнит, во время семинского периода все было с точностью до наоборот. Неужели новый наставник сумел привить футболистам другой характер?

Ромащенко к голевой передаче добавляет еще и забитый мяч. Его знаменитая «пушка», которой он славился несколько лет назад, наконец-то сработала и в этом сезоне. Пусть и при помощи небольшого рикошета.

Таким образом «Динамо» одерживает вторую победу подряд и после длительного перерыва выбирается из зоны вылета. Надолго ли?



Валерий ПЕТРАКОВ, главный тренер «Томи»:
– Я сейчас просмотрел по видеозаписи все спорные моменты встречи и теперь могу сказать: на результат встречи существенным образом повлияли некоторые не совсем понятные решения нашего уважаемого рефери. Так нагло влезать в ход игры и решать судьбы команд мы не позволим. Если в свое время скандал с арбитром Кулалаевым в нашем матче со «Спартаком» наделал столько шума, то мы теперь тоже не собираемся оставлять сегодняшнее безобразное судейство безнаказанным. Что касается самой игры, то после удаления динамовцы решили все свои проблемы, а наши футболисты, заметно подустав в концовке, не смогли удержать положительный результат.
– Что вы имеете в виду, говоря: «динамовцы после удаления решили свои проблемы»?
– Я имею в виду чисто игровые проблемы. И то, что они сумели отыграться, а потом и забить победный мяч.
– Какие моменты матча представляются вам спорными?
– А что, удаление Калешина было очевидным?

Андрей КОБЕЛЕВ, и.о. главного тренера «Динамо»:
– Первый тайм мы провалили: на поле была только одна команда – «Томь». После перерыва удалось наладить игру, к тому же удаление Калешина упростило нашу задачу. Впрочем, в любом случае следует похвалить команду: ребята старались, боролись до конца и сумели вырвать победу. Хотя, безусловно, качество игры «Динамо» оставляет желать лучшего.
– Когда можно ждать улучшения качества игры команды?
– Мы к этому стремимся. Но когда находишься в хвосте турнирной таблицы, главная задача – набирать очки. Сегодня нам это удалось. Между тем матч показал, что мы очень плохо переходим из обороны в атаку. Над этим будем работать в первую очередь. Хотя сейчас сразу шесть наших игроков уезжают в свои национальные сборные…
– Удаление Калешина стало ключевым эпизодом матча?
— Безусловно, оно заметно повлияло на ход встречи.
– Что скажете о судействе сегодняшней встречи?
– Эту тему предпочитаю не обсуждать. Но если уж речь об этом зашла, отмечу, что мы тоже могли бы предъявить арбитру претензии по поводу не назначенного пенальти в ворота «Томи».
– Как оцените игру Смертина в сегодняшнем матче?
– Леша около трех недель не тренировался и, естественно, немного растерял физические кондиции. Но он настоящий профессионал, как, впрочем, и Дима Хохлов. Уверен, что оба вскоре наберут хорошую форму и помогут команде.
– До конца дозаявочного периода осталось несколько дней. Успеете усилить состав «Динамо»?
– Времени действительно почти нет, но будем решать эту проблему. Появление новичков в команде вероятно, но ничего конкретного я вам пока сказать не могу.



Советский спорт

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)