Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Денис Колодин: За место в составе готов спорить с Евсеевым
04.09.2006
За несколько дней до матча с хорватами главный тренер сборной России Гус Хиддинк неожиданно остался без двух основных защитников. В этой связи очень велика вероятность появления на поле игроков, не так часто попадающих в основной состав национальной команды. Одним из них может стать защитник «Динамо» Денис Колодин, который в субботу дал интервью корреспонденту «СС».
– Можно сказать, что в сборной сложилась экстремальная ситуация с футболистами обороны? – первый вопрос Колодину.
– Я так не думаю. Тем более это нельзя назвать чьей-то конкретной ошибкой. Просто обстоятельства сложились не в пользу Смертина и Березуцкого. Соответственно, пришлось воспользоваться помощью проверенного бойца. Им оказался Евсеев, у которого опыта выступлений в подобных матчах хоть отбавляй. Вы думаете, если Италия или Англия потеряет кого-то из основы, они не пригласят пополнение? Все это рабочие моменты, и не стоит на них зацикливаться.
– На ваш взгляд, где начнете матч?
– Как обычно – на скамейке (смеется). Пока разговора с Хиддинком о появлении на поле с первых минут не было. А загадывать не хочется. Получается, спорить за право выйти в стартовом составе мне придется как раз с Евсеевым. Я положительно отношусь к здоровой конкуренции. Не думаю, что он или я будем расстроены решением главного тренера. Ведь занимаемся-то мы одним делом.
– На игру с хорватами, которых считают нашими главными конкурентами, будете настраиваться по-особенному?

– Естественно, это не Лихтенштейн. Думаю, многие лукавят, заявляя, что встречи с «карликами» – то же самое, что игры с топовыми коллективами. Когда выходишь и заранее понимаешь, что твои ворота останутся в неприкосновенности, концентрация волей-неволей находится на другом уровне. В предстоящем матче нельзя позволить ни секунды расслабленности. Слишком велика его цена.

ХИДДИНК – ПЕРВЫЙ ПРЕТЕНДЕНТ НА КРИТИКУ

– «А нам нужна одна победа?..»

– Это главная задача. Именно результат стоит на первом месте. Вспомните отбор к чемпионату мира. Не обыграли в самом начале Словакию. Чем все закончилось – известно. Зрители простят почти что угодно, даже невзрачную игру, лишь бы набрали три очка.

– Чувствуется, Хиддинк основательно поработал над психологией футболистов.

И не только над психологией. Но тактические нюансы хорватов можно разобрать за пару дней, а психологические аспекты сейчас куда важнее. Если в голове перед игрой будет порядок – все пройдет нормально. Что касается тактики, то, даже несмотря на дефицит защитников, приоритет у Хиддинка отдается оборонительным действиям.

– Не считаете, что Хиддинк в случае неудачи рискует больше, чем футболисты?

– Согласен. У нас принято в случае неудач вываливать на тренера кучи грязи. Если команда набьет мешок мячей Фарерским Островам, то тренер – молодец, научил подопечных правильно бегать. А, по сути, постоять на бровке в такой игре может любой мало-мальски разбирающийся в футболе человек. Другое дело – противоборство с сильной сборной, где поражение грозит серьезной порцией критики. Правильная она или нет – никто не вникает.

– Представьте: четверг, утро. Возникнет ли желание прочитать свежий номер «СС»?

– Если победим – обязательно. Но в случае отрицательного результата отходить буду три-четыре дня. Желание что-то читать точно не появится.

САМ ДОСТАВАЛ БИЛЕТЫ НА ИГРУ

– Как относитесь к аншлагу, который ожидается на «Локомотиве»?

– Никогда не приходилось играть на «Локо» за национальную команду. Тем более при аншлаге. Новые для меня ощущения. Кстати, поболеть за меня придут и персональные болельщики: родственники, друзья. Целых восемь человек. Пару билетиков дали администраторы, остальные пришлось доставать самому.

– Клубные дела сейчас отошли на второй план?

– Да. Полностью сосредоточился на сборной. По-другому нельзя. В «Динамо» на меня смотрят только болельщики бело-голубых, а тут вся страна. Многое, что простится за клуб, в сборной станет катастрофой. Вспомните хотя бы Александра Филимонова.

– За счет чего можно взять верх над Хорватией?

– Если соперники встанут в глухую защиту, то постараемся оказать максимальное давление: пусть играют на отбой из штрафной площадки. Если полетят вперед, придется грамотно пользоваться контратаками. Вариантов хватает.


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)