"Динамо"(Москва) - "Трактор"(Челябинск) 6-2
15.09.2006
Голы: Бердников - 1 (Кречин, Ежов), 2:59 (0:1). Скугарев - 1 (Мишарин), 6:05 (1:1). Рылов - 1 (Скугарев, Линг), 11:59 (2:1). Михайлов - 2 (Шахрайчук, Столяров), 13:27 (3:1). Федоров - 3 (Вышедкевич, Линг), 40:40 (4:1 - бол.). Кречин - 1 (Бердников, Уткин) 45:48 (4:2). Федоров - 4 (Мирнов, Линг), 52:52 (5:2 - бол.). Куляш - 2 (Вышедкевич), 55:31 (6:2 - бол.).
     Вратари: Еремеев - Емельянов (Мыльников, 13:27).
     Штраф: 28 - 28.
     Большинство: 14 (3) - 14 (0).
     Броски: 29 (13+4+12) - 25 (6+11+8).
     Три лучших игрока: Федоров (Д), Линг (Д), Вышедкевич (Д).
     Судья: Семенов (Москва).
     14 сентября. Москва. МСА "Лужники". 1500 зрителей (8800).

Павел СТРИЖЕВСКИЙ
из Лужников

Москвичи из-за травмы потеряли Кривокрасова: растяжение коленных связок заставит динамовца пропустить около трех недель. По-прежнему не играет и репрессированный Харитонов. Несмотря на столь ощутимые потери, собраться на матч с новичком суперлиги хозяева сумели лишь после того, как выгребли шайбу из собственных ворот уже на 3-й минуте. Добыть считаные очки "Динамо" помог неуверенно сыгравший вратарь челябинцев Емельянов. Впрочем, забив ему трижды после семи бросков, бело-голубые снова впали в спячку, но в третьем опять очнулись и легко довели счет до разгромного.
     Единственным утешением для главного тренера челябинцев Геннадия Цыгурова стало вчерашнее решение арбитража ФХР, согласно которому "Трактору" возвращены вратари Гелашвили и Галимов.
     Геннадий ЦЫГУРОВ, главный тренер "Трактора":
     - По классу мы, конечно, на порядок уступаем. Не скажу, что "Динамо" чрезвычайно сильное, но психологически играть с ним в Москве нам пока трудно. Прекрасно проявила себя наша молодежь, зато ветераны, на которых рассчитывали, показали полную беспомощность. Начиная с вратаря Емельянова. Соперник же наращивал, наращивал игру и заслуженно победил.
     Владимир КРИКУНОВ, главный тренер "Динамо":
     - Да-а, так наращивал, что во втором периоде чуть не проиграл. К сопернику мы подошли с уважением, на игру вышли готовыми. Но, забив трижды, успокоились, и за вторые 20 минут челябинцы хорошо нас повозили.