Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
ДИНАМО - СПАРТАК НН - 2:0 (1:0)
21.09.2006
Народу на трибунах собралось не больше, чем на зимних контрольных матчах бело-голубых в их тесном манеже (официальные цифры на табло показались сильно завышенными). Собственно, для обеих команд игра и носила характер контрольной перед предстоящими в субботу матчами первенства страны. Вряд ли кто-то всерьез рассчитывал, что не сумевший постоять за себя дома аутсайдер первого дивизиона в гостях наберется храбрости бросить вызов аутсайдеру премьер-лиги. Да и нехарактерно это для нижегородцев в нынешнем сезоне.
Известно, что на начальных подготовительных этапах именитые клубы умышленно подбирают себе соперников послабее, чтобы налаживать игровые связи при минимальном сопротивлении. Сейчас, правда, сезон перевалил уже за экватор, но взаимопонимание у бело-голубых на поле все еще февральское. Так что эта кубковая "контролька" оказалась им как нельзя кстати.
Заодно динамовцы и новичков-полузащитников проверили - молодого Скепского и очередного португальца (воистину неиссякаем поток страждущих надеть бело-голубую футболку из Страны портвейна) Морейру, которому предназначалась обычная роль Семшова. Да пока не по Сеньке оказалась шапка. Хотя несколькими оригинальными пасами - набросами вперед он не раз озадачивал не знакомых с португальским футболом нижегородских защитников. А Скепский во втором тайме унял дрожь в коленках и пару раз прошивал оборону соперников острейшими пасами, не использованными его партнерами. Зато динамовский старожил Сисеру отличился уже на 14-й минуте, головой аккуратно переправив мяч в сетку ворот недавнего торпедовского дублера Горшкова после длинной диагональной передачи Дмитрия Комбарова. Четвертый наставник черно-белых в сезоне (не правда ли, оригинальные спартаковские цвета) Андрей Мананников жестами скомандовал от бровки: "Вперед!" - и счет тут же сравнялся бы, если бы забытый на левом фланге Скобляков замкнул прострел ударом не в штангу, а чуть правее.
     А дальше у бело-голубых все пошло по привычной колее. Ошибались в обороне Ещенко, Жан и Фернандес, не использовал выход один на один с голкипером Пошкус, а во втором тайме и Сисеру. Пытался расшевелить партнеров Смертин, без промедления точными передачами направлявший динамовскую атаку и, случалось, находил поддержку на флангах братьев Комбаровых. Правда, их "парашютики" в штрафную чаще всего доставались защитникам гостей.

     Линию Смертина после перерыва намеревался продолжить Хохлов, но вскоре вынужден был покинуть поле из-за травмы приводящей мышцы бедра. На позицию опорного перешел Кирилл Комбаров и своими осмысленными ходами наверняка заслужил одобрение не только Андрея Кобелева, но и самого Смертина.

     Ближе к финальному свистку над воротами Горшкова окончательно сгустились грозовые тучи, одна за другой сверкали "молнии", но гром грянул лишь на 90-й минуте, когда все тот же Сисеру протолкнул в сетку мяч, выпущенный из рук Горшковым.

ДИНАМО - СПАРТАК НН - 2:0 (1:0)

     Голы: Сисеру, 14 (1:0). Сисеру, 90 (2:0).

     "Динамо" (Москва): Карчемарскас, Ещенко, Жан, Фернандес, Д. Комбаров, Смертин (Хохлов, 46, Гурцкая, 57), К. Комбаров, Морейра, Скепский, Пошкус (Е. Ятченко, 46), Сисеру.

     "Спартак" (Нижний Новгород): Горшков, Бовтало, Приганюк, Денисов, Дятель (Каладзе, 61), Степанец, Сорокин (Смуров, 46), Скобляков (Панков, 61), Сомченко, Астахов, Алхазов.

     Голевые моменты - 8:1.

     Удары (в створ ворот) - 14 (8, 1 - штанга):3 (1 - штанга).

     Угловые - 11:1.

     Судья: Козьмин (Санкт-Петербург).

     20 сентября. Москва. Стадион "Динамо". 3000 зрителей (вмещает 36 880). 17 градусов.

     Первый матч - 3:1.


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)