"Северсталь(Череповец)" - "Динамо"(Москва) - 7:3
29.09.2006
Голы: Ждан - 1 (Траханов, Гулявцев), 2:50 (1:0 - бол.) Трубачев - 3 (Лемтюгов, Арекаев), 3:22 (2:0 - бол.). Соин - 2 (Глухов, Завальнюк), 4:20 (3:0). Коваленко - 1 (Медведев, Завальнюк), 7:37 (4:0 - бол.). Вышедкевич - 2 (Вишняков, Скугарев), 19:13 (4:1 - бол.). Романов - 1 (Гимаев, Осипов), 22:20 (4:2). Гулявцев - 1 (Траханов), 28:14 (5:2). Сомик - 2 (Якубов, Траханов), 53:16 (6:2 - бол.). Лемтюгов - 1 (Трубачев), 54:34 (7:2). Вишняков - 1 (Скугарев, Кривокрасов), 56:25 (7:3 - бол.).
     Вратари: Малков - Звягин (Батков, 30:22).
     Штраф: 18 - 22.
     Большинство: 9 (4) - 7 (2).
     Броски: 34 (19+10+5) - 14 (5+4+5).
     Три лучших игрока: Гулявцев, Траханов, Трубачев (все - С).
     Судья: Антропов (Екатеринбург).
     28 сентября. Череповец. СКЗ "Алмаз". 3000 зрителей (3500).
Сергей КОМЛЕВ
из Череповца

Полторы минуты в дебюте встречи, когда за воротами Звягина трижды (!) зажигался красный свет, долго будут сниться динамовскому голкиперу в кошмарных снах. А "Северсталь", похоже, установила новый рекорд скорострельности в суперлиге. После четвертой шайбы, заброшенной Коваленко, показалось, что "Динамо" в нокауте. Но к чести гостей, они не сломались. Более того, усилиями Вышедкевича и Романова даже сократили разрыв в счете до двух шайб. Однако сталевары, выдавшие свой лучший матч в сезоне, в этот вечер были неудержимы и в итоге довели дело до разгрома.
     Владимир КРИКУНОВ, главный тренер "Динамо":
     - Мы не были психологически готовы к этой игре, хотя предупреждали игроков, что надо к матчу подойти серьезно. Но они, видимо, посчитали иначе.
     Александр АСТАШЕВ, главный тренер "Северстали":
     - Нам удалось хорошо начать игру, это, безусловно, повлияло на исход матча. Рад, что нам удалось оживить наших болельщиков.