Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Фотогалерея
ДИНАМО - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 1:1 (1:1)
02.10.2006
Победа над "Динамо" в первом круге (1:0) подняла "Крылья" на 3-е место в таблице, а бело-голубых оставила на последней строке. С тех пор самарцы медленно, но верно двигались навстречу бело-голубым и к встрече с ними оказались в арьергарде первой десятки, а динамовцы за без малого полгода заползли вверх лишь на две ступеньки.
Днем раньше "Амкар", ближайший сосед бело-голубых сверху, победой в Томске, по сути, предоставил двум столичным клубам "Динамо" и "Торпедо", не знающим пока, что такое вылет из группы сильнейших, право выбрать, кто из них составит печальную компанию "Шиннику".
"Крылья" за свою судьбу спокойны, хотя есть у них с динамовцами кое-что общее: трепетное отношение к легионерам. Набузил, например, в Самаре камерунец Бранко, поставил на уши всю команду, бац - ему отпуск в Германии... А "Динамо", прежде лелеявшее своих португальцев, вдруг прибегло к карательным мерам, оштрафовав удаленных с поля Данни и Дерлея за недостойное поведение. Заметим, почти через три недели после удаления первого и через две - второго. С МВД или ФСБ, что ли, согласовывали? В общем, дали ребятам время прийти в себя... Динамовцы не выглядели угнетенными, по-деловому распоряжались мячом, но, впервые подпустив соперников к своей штрафной, в итоге были вынуждены начать с центра поля. Причем голевую атаку гостей сотворили... защитники, невесть откуда взявшиеся на передних рубежах. После подачи углового у ворот "Динамо" Карчемарскас вроде бы выбил мяч за пределы штрафной, но подключившиеся на стандартное положение оба центральных защитника самарцев весьма квалифицированно и при полном попустительстве обороны хозяев решили исход эпизода. Бут отпасовал Лонгевке, тот беспрепятственно подправил прицел и мощно пробил в левый от вратаря угол.
     Не прошло и минуты, как Карчемарскас спас ворота от удара в упор еще одного самарского защитника - Дохояна.

     Удовлетворенные проделанной работой оборонцы "Крыльев" занялись своим прямым делом. Вернее, их к этому принудили хозяева. Пару трудных мячей в элегантном стиле вытащил, видимо, соскучившийся по сборной Макаров. А на 29-й минуте последовала вендетта динамовской обороны. Удар Колодина головой в упор после углового Макаров парировал, но Фернандес добил отскочивший мяч под перекладину.

     Динамовцы надолго заперли соперников на их половине поля, но те без особого напряжения зорко охраняли подступы к воротам. Из атакующих акций москвичей можно выделить лишь комбинацию Семшов - Д.Комбаров, к завершению которой на мгновение опоздал экс-самарец Пошкус. Кстати, единственный форвард хозяев больше запомнился подкатами, что уже достижение на фоне самарцев Медведева и Топича, которых вообще не было видно на поле. Вот и имела успех в исполнении обеих команд эта, с позволения сказать, тактика: защита в нападении, нападение в защите.

     Активен был слева Дмитрий Комбаров, а пытавшийся соответствовать роли челнока на противоположной стороне Ещенко раз за разом доказывал, что пока в нее не вошел, гораздо лучше у него получается в обороне. Увлекшись осадой ворот гостей, бело-голубые перед самым перерывом пропустили кинжальную контратаку, но вновь выручил Карчемарскас, отразивший сильнейший удар Немова почти с угла вратарской.

     Замены Ещенко на Скепского и Пошкуса на Сисеру характера игры не изменили. Лишь по истечении часа игры Семшов выдал длинную диагональную передачу справа на противоположный фланг, Ромащенко пробил с лета почти с нулевого угла, но блестяще сыграл Макаров. А затем в одной из редких контратак гостей судья усмотрел касание мяча рукой Колодиным. И Карчемарскасу представилась возможность продемонстрировать, чему он научился у Николая Гонтаря, в свое время отразившего не один 11-метровый. И литовец не подвел своего тренера - парировал удар Шоавэ.

     К концу матча "Крылья", как показалось, несколько сдали физически. Мяч стал все чаще гостить в их штрафной, участились ошибки защитников. Одну из них мог использовать Семшов, получивший пас от соперника, но простил того ударом намного выше ворот. Затем Макаров среагировал на удар Сисеру головой с восьми метров.

     Последний шанс на 89-й минуте упустил еще один защитник - Жан, замкнувший подачу со штрафного на линии вратарской ударом выше ворот.

     Андрей КОБЕЛЕВ, главный тренер "Динамо":

     - Мы проиграли почти все верховые единоборства, стандартные положения, подборы. Во втором тайме сняли одного нападающего, чтобы усилить центр, но количество не всегда переходит в качество.

     - Братья Комбаровы вас порадовали?

     - Да. Оба сыграли на хорошем уровне. Дмитрий вынужден действовать в обороне, так как у нас нет левого защитника. Кирилл проделал большой объем черновой работы в центре поля.

     - Почему опять не выиграли?

     - Не хватило точного завершающего удара.

     - Правда ли, что в "Динамо" опять задерживают зарплату?

     - Не волнуйтесь: все игроки получают все, что им причитается, и вовремя.

     Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер "Крыльев Советов":

     - На поле был футбол в какой-то мере типичный для подобного рода игр. Динамовцы чаще атаковали, создали много моментов, и хорошо, что не реализовали их, кроме одного. У нас тоже были неплохие шансы. На замену вышли молодые игроки, и, наверное, я правильно делаю, что ставлю их в состав. Вижу, что потихоньку они растут.

 
ДИНАМО - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 1:1 (1:1)

     Голы: ЛОНГЕВКА, 9 - 0:1. ФЕРНАНДЕС, 29 - 1:1.

     Нереализованный пенальти: Шоавэ, 64 (вратарь).

21. КАРЧЕМАРСКАС

6,5

21. МАКАРОВ

6,5

28. Ещенко

5,0

50. Ангбва

5,5

(41. Скепский, 46)

5,0

22. Бут

5,5

20. Колодин

5,5

4. Лонгевка

6,0

6. Жан Нарде

6,0

14. Дохоян

5,5

16. Фернандес

6,0

5. Канчельскис (к)

5,5

23. Д. Комбаров

5,5

(69. Гаджиев, 54)

5,0

29. Смертин (к)

5,5

24. Немов

5,5

24. К. Комбаров

5,5

9. Ковба

5,5

22. Ромащенко

5,5

6. Шоавэ

5,5

5. Семшов

6,0

13. Медведев

5,5

39. Пошкус

5,5

(19. Сквернюк, 72)

5,5

(19. Сисеру, 46)

5,5

75. Топич

5,5



(7. Бобер, 86)

б/о

Запасные: 40. Хуцан, 36. Д.Ятченко, 38. Морейра, 65. Гурцкая, 86. Е.Ятченко.

Запасные: 31. Годзюр, 11. Темиле, 23. Васильев, 25. Филекович.

 


Предупреждения

Жан Нарде, 27 (грубая игра)
Семшов, 36 (неспорт. повед.)
Фернандес, 81 (грубая игра)
Ромащенко, 90+3 (грубая игра)

Топич, 18 (неспорт. повед.)
Канчельскис, 42 (грубая игра)
Медведев, 67 (грубая игра)
Бут, 84 (грубая игра)
Шоавэ, 88 (грубая игра)

 


5

Голевые моменты

5

15 (8)

Удары (в створ ворот)

9 (5)

6

Угловые

5

     Судьи: МАЛЫЙ (Волгоград). Романов (Новосибирск). Малородов (Саратов).

     1 октября. Москва. Стадион "Динамо". 13 градусов. 5000 зрителей (вмещает 36 880)


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)