Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
Москва лишится одного клуба в премьер-лиге?
05.10.2006
Не за горами окончание чемпионата российской премьер-лиги. Уже сейчас можно смело выявить несколько клубов, которые могут поменять "прописку" с элитного дивизиона на первую лигу. К этому числу можно отнести ярославский "Шинник", московские "Динамо" и "Торпедо" и в некотором роде пермский "Амкар" с владивостокским "Лучом-Энергией". Хотелось бы подробнее остановится на каждом клубе и понять причины их столь неудачного выступления в нынешнем сезоне.........

Ярославский "Шинник": команда Бориса Гаврилова на данный момент занимает последнюю строчку турнирной таблицы с 9 очками в 22 встречах. За весь сезон "чёрно-синие" смогли одержать лишь одну победу в далёком седьмом туре над самарскими "Крыльями Советов". За оставшиеся восемь туров ярославцам, чтобы остаться в премьер-лиге, необходимо выиграть практически все матчи, во что верится с трудом. У команды вообще отсутствует игра, нет взаимодействия между игроками, уровень мастерства которых оставляет желать лучшего. А на новые приобретения у клуба, как и у большинства других, просто не хватает средств. Из-за безобразной игры команды в чемпионате психология игроков надломлена, о чём свидетельствует поступок в последнем туре против "Ростова" Александра Ширко, когда после матча между нападающим и болельщиком произошла потасовка. Мало того, что Александр - один из ведущих игроков команды, так он является ещё и её капитаном, и поступки такого рода для него просто недопустимы. Все вышеперечисленные факторы и являются одними из главных в столь унизительном выступлении ярославцев.  
Московское "Торпедо": у "чёрно-белых", как и у "Шинника", схожие проблемы. Единственное, можно добавить, что клуб лишился едва ли не последних "именитых" игроков. Лидер команды полузащитник Игорь Семшов в межсезонье был продан в "Динамо", а нападающий Александр Панов уже по ходу сезона был выставлен на трансфер и в результате "сменил прописку", уехав на берега Невы в "Зенит".
"Динамо": пожалуй, самый непонятный клуб в нынешнем сезоне. Располагая игроками высочайшего класса, имея большой бюджет, клуб вынужден бороться за выживание. Причина может быть здесь только одна - непонимание футболистов между собой. У команды был прекрасный наставник Юрий Семин, который многого добился, который знает как руководить командой. Но ни один из главных тренеров не сможет наладить взаимопонимание между игроками, поскольку это личная проблема каждого футболиста.
По статистике, данные три клуба и будут вести дальше борьбу за место в премьер-лиге на следующий сезон.
Немного лучше обстоят дела у "Амкара" и "Луча-Энергии". Данные команды на шесть и семь очков, соответственно, оторвались от зоны вылета, причем владивостокцы имеют игру в запасе. Столь невыразительно выступление данных клубов в чемпионате можно объяснить следующим образом: пермяки уже не первый сезон ведут борьбу за выживание, и из года в год команда не может себе позволить игроков высокого класса, приходится ориентироваться на собственную молодежь. А "Луч" - дебютант высшего дивизиона. Команда в последнее время показывает неплохой футбол, благо турнирное положение клуба по сравнению с другими не плачевное, соответственно шансы на то чтобы остаться в премьер-лиге у них есть, главное в каждой игре доказывать своё превосходство над соперником.

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)