Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
«Динамо» - «Нефтехимик» 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)
08.10.2006
Голы:
10:09 Михайлов (Куляш, Харитонов)
25:53 Скугарев (Вишняков)
29:43 Вишняков (Князев, Скугарев)
36:42 Коньков (Шепеленко, Кузьмин)
43:57 Смирнов (Кутявин, Хлыстов)
56:29 Мирнов (Федоров, Линг)

Лучшие игроки матча: Харитонов («Динамо») и Смирнов («Нефтехимик»)

Перед началом матча на трибунах МСА «Лужники» был замечен никто иной, как отец Миши Грабовского.  Юрий Александрович не исключал появление своего отпрыска на лужниковском льду вновь в динамовской форме (мы же помним, что нашу звезду в НХЛ отправили в минорную лигу).

Не прошло и минуты, как воротам обеих команд успели погрозить пальчиком противники. Но именно пальчиком – настолько по-детски выглядели эти атаки. Правда, этот детский лепет продолжался относительно недолго – на третьей минуте Саша Будкин показал нижнекамцам, кто здесь хозяин – настолько непринужденно и точно он бросил в сторону ворот, что у болельщиков на мгновение создалось ощущение, что ворота точно будут поражены. Но, как на зло, вратарь гостей Веханен стоял как скала. Это же его положительное качество проявилось спустя еще минуту – после броска Куляша, на добивание Федорова он среагировал более чем грамотно. Впрочем, уже первое удаление у гостей, хорошей игрой на добивании реализует Егор Михайлов – именно его шайба открывает счет в этом матче. Под конец периода тот же Михайлов чуть не оформил дубль – ему помешал отлично отыгравший на воротах Вехонен.

Старт второго периода выдался ударным для обороны хозяев и их вратаря Звягина – как-никак начали играть в меньшинстве. Но Сережа, несмотря на недолеченную травму, справился с этим испытанием стоически – ворота в тот момент остались нетронутыми. Сразу после последовали две четкие атаки динамовцев, увы, безуспешные. Тем прискорбнее стал тот факт, что при втором натиске на ворота Вехонена бело-голубые нарушили численный состав. Когда отправленный отбывать тот штраф Вишняков появился на площадке, нижнекамцы нанесли мощнейший удар по воротам Звягина – тот был на высоте, уже в падении смог забрать шайбу, брошенную на добивании. А какую курьезную шайбу забросил с передачи того же Вишнякова Скугаерв? Саша как минимум дважды осмотрелся по сторонам, прежде чем в падении оформить гол. Однако судьба к этой связке в этот день явно благоволила: не прошло и четырех полных минут, как Алик с передачи Скугарева оформил очередной гол. «Возмездие» последовало нескоро – лишь чуток неаккуратная игра Звягина привела к тому, что Коньков размочил счет.

Третий отрезок игры начался по сценарию второго, даром, что еще и Мирнов отсиживал дисциплинарную часть штрафа Рылова. Но Звягин и тут показал свой класс, не допустив в те секунды вспышки красного фонаря за своими воротами. Однако через почти четыре минуты сей огонь все-таки зажегся: с передач Кутявина и Хлыстова шайбу точно в ворота послал Василий Смирнов. Ну а дальше пошла игра в одни ворота: Звягину постоянно приходилось становиться на время третьим игроком обороны, ибо штатные хоккеисты с этой ролью справлялись слабо. Только атакующие действия могли внести какие-то изменения в диспозицию сил. И чудо произошло – в тот момент, когда гости жали бело-голубых в их зоне, умелыми действиями форвардов первого звена разрыв вновь был установлен в пределе двух шайб. Более того, сей подвиг Мирнова вдохновил на активные действия и его товарищей – всего за минуту после того гола ворота Веханена были как минимум трижды верно атакованы – увы, динамовцам не хватило немного удачи, чтобы увеличить разрыв в счете.


// Пресс-служба ХК «Динамо» Москва


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)