Третья победа подряд
12.10.2006
No ImageВчера в столице Франции состоялся матч третьего тура группового этапа розыгрыша Лиги Чемпионов Indesit 2007 года между местным "Пари Волей" и московским "Динамо".

Стартовый состав "Динамо" (Москва): Остапенко, Казийски, Корнеев, Кулешов, Полтавский, Макаров (к), Салпаров (л).

Характер встречи в значительной мере отличался от двух поединков бело-голубых, которые они провели на домашнем паркете в Дворце спорта "Динамо". Дебют матча не выявил превосходства одной из команд, однако уже во второй половине первого сета хозяева владели большим преимуществом как в игровом плане, так и в счете. Лишь при счете 10:18 не в свою пользу бело-голубым удалось выровнять игру, однако сократить разрыв так и не удалось - 18:25.

Вторая партия прошла в целом в равной борьбе - вплоть до второго технического перерыва ни одна из команд не смогла создать очкового задела. В решающий момент хорошо проявили себя Полтавский и Кулешов, результатом чего стала победа в партии 25:21.

Ход игры не изменился в третьей и четвертой партиях. И если концовка третьего сета оказалась удачной для подопечных Владимира Алекно - 30:28, то в четвертой партии стало ясно, что решающей укороченной партии не избежать - 21:25.

Результат тай-брейка во многом предопределил больший опыт международных встреч динамовских волейболистов. Так, чуть менее половины всех очков партии были добыты за счет ошибок соперника. В результате - 15:12 и третья подряд победа динамовцев в розыгрыше Лиги Чемпионов 2007 года.