Динамо - Родина 9:5
18.10.2006
Кировская «Родина» дала бой лидеру российского хоккея с мячом. Обе команды продолжат спор за почетный трофей в финальном турнире, который состоится 5–7 ноября в Москве.
Опоздавшие на половину первого тайма видят на табло счет 4:2 в пользу «Динамо».
— Ну вот, самое интересное пропустили! – с отчаянием говорит поклонник «Динамо».
Но для него команды приберегли еще восемь голов. А не увидели припозднившиеся блестящую комбинацию бело-голубых, которая привела к первому взятию ворот, не услышали крик вратаря «Динамо» Половникова через все поле, адресованный Обухову:
— Молодец, Серега!
К слову, они оба в разное время играли в Кирове. Еще был прекрасный удар после розыгрыша углового в исполнении Бронникова, отличный выпад Свешникова и не забитый шведом Мюреном пенальти…
Вторая половина первого тайма проходит с преимуществом «Родины». Забивают Евтюшин и Слаутин, а Шабуров промахивается, выйдя один на один с вратарем.

После перерыва динамовцы включают дополнительные скорости, а «Родина» принимает вызов. Команды обмениваются голами, но при завершении атак точнее действуют подопечные Владимира Янко.

Места в финальном турнире обеспечили «Динамо», «Родина», «Зоркий», «Трубник», «Кузбасс» и «Енисей». Еще два участника четвертьфинала определятся на турнире в Иркутске 21—24 октября.

Динамо (Москва) – Родина (Киров) – 9:5 (4:4).
Голы:
Обухов, 8 (1:0); Бронников, 10 – с углового (1:1); Свешников, 12; Чермных, 13; Ломанов, 14 (4:1); Бронников, 23; Евтюшин, 43 – с углового; Слаутин, 45 (4:4); Обухов, 56 – с углового (5:4); Мороков, 65 (5:5); Тюкавин, 69; Обухов, 73, 79; Шамсутов, 84 (9:5).
Нереализованный пенальти: Мюрен (Д), 15 – вратарь.
Штраф: 45 – 60.