Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
Агент Четмэна: игрок уходит из-за конфликта с Ивковичем
21.10.2006
Пытаясь прояснить ситуацию, почему один из лучших американских игроков в Европе — Майри Четмэн (Mire Charman) покидает московское «Динамо» перед самым началом сезона Евролиги, сайт draftexpress.com обратился за комментарием к агенту игрока Крэйгу МакКензи (Craig McKenzie). В ответ был получен по электронной почте следующий пресс-релиз........
В эти выходные агент игрока «Динамо» Майри Четмэн (агентство Higher Vision Sports AMG) планирует отправиться в Москву, чтобы обсудить условия выкупа контракта с игроком. Майри Четмэн, который был лидером сезона Евролиги 2004/05 по результативным передачам, а также сыграл существенную роль в победе «Динамо» в Кубке УЛЕБ в прошлом сезоне и помог клубу попасть в Евролигу в текущем сезоне, теперь подвергается остракизму со стороны тренера «Динамо» за расхождение во взглядах.
«Мои игроки выступают под руководством тренера Душана Ивковича уже 4 года, и он отличный тренер, — гласит письменное заявление агента. — Однако, похоже, что каждый год какой-либо игрок случайным образом оказывается вовлеченным в конфликт с тренером Ивковичем, и это мало связано с победами на баскетбольной площадке. Думаю, в этом году таким игроком стал наш клиент. Майри Четмэн никогда прежде не имел подобных проблем, и многие клубы могли убедиться в том, что он обладает твердым характером и является выдающимся разыгрывающим, одним из лучших в Европе. Сегодня мы начинаем искать для него новый клуб в Европе или НБА, где он сможет продолжить успешное выступление».
Напомним, что в интервью газете «Спорт-Экспресс» президент «Динамо» (Москва) Евгений Гомельский заявил, что причиной расставания с Четмэном послужили недостатки в игре баскетболиста.
Автор draftexpress.com добавляет, что в Европе уже началось обсуждение того, где окажется Четмэн. К настоящему времени большинство клубов уже давно завершили комплектование состава. Это осложнит поиски новой команды для Четмэна, который, по информации сайта, зарабатывал в «Динамо» около 800 тысяч долларов чистой прибыли в год. Возможным пунктом назначения для игрока автор называет «Маккаби» (Тель-Авив), полагая, что после серии провальных выставочных матчей клуб намерен быстро внести в состав команды изменения. Однако для этого «Маккаби» придется избавиться от нескольких заключенных в межсезонье контрактов.


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)