Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский форум
Подъем с глубины
22.10.2006
В пятницу двумя матчами стартовал 23-й тур чемпионата России по футболу. Команды, находившиеся в зоне вылета, ярославский «Шинник» и московское «Динамо», принимали на своих полях новичков Премьер-лиги-2006 - владивостокский «Луч-Энергия» и «Спартак» из Нальчика.
Бело-голубые при условии выигрыша у кабардино-балкарцев покидали предпоследнюю строчку турнирной таблицы. Предпосылки для достижения этого результата были: подопечные Юрия Красножана, наведя шороху в первой половине чемпионата России, и даже покрасовавшись одно время в лидерах, затем попали в самую настоящую черную полосу. По-другому назвать десять подряд матчей без побед назвать нельзя. Последний раз красно-белые праздновали успех аж 23-го июля в поединке с «Амкаром».........
В принципе, перед началом сезона перед южанами ставилась задача сохранить прописку в высшем дивизионе российского футбола, заняв по возможности высокую строчку. Она уже выполнена, посему ожидается, что потерявшая удачe крепкая команда станет поставщиком очков для всех жаждущих. И теперь только в руках Красножана и его ребят подтвердить или опровергнуть эту гипотезу.
Динамовцы, в свою очередь, последний раз побеждали уже давно - 27-го августа была повержена «Томь». Только вот календарь у москвичей в конце сезона такой, что «Спартак» из Нальчика обыгрывать им нужно было кровь из носу: пять столичных дерби органично дополняются вояжем в Казань.
При том составе, который подобрался в «Динамо» перед сезоном, при всех амбициях руководства, при тренерском штабе, собравшемся в команде, от клуба требовалось прекратить череду неудачных чемпионатов и избавиться от реноме кладбища талантов. Но буквально сразу же все пошло наперекосяк. Поражения продолжились, футболистам стали задерживать зарплату, Юрия Семина, которого позвали под такие задачи, уволили...
Традиционное «Динамо»
В итоге бело-голубые оказались в зоне вылета. Перспектива впервые в истории принять участие в турнире первого дивизиона стала очень и очень реальной, учитывая календарь финиша. Может быть, поэтому, а может, и по какой другой причине, но динамовцы взяли с места в карьер. Это воплотилось в опасный навес Максима Ромащенко, который партнеры замкнуть не смогли.
Красно-белым удалось отодвинуть игру от своих ворот и отметиться опасным штрафным, назначенным за снос Гогиты Гогуа. После этого команды сникли, и мяч в основном обретался в центре поля, скорости потихоньку снижались, а количество опасных моментов спало до нуля.
Несколько оживил обстановку на газоне в Петровском парке все тот же Ромащенко, после хитрой подачи которого Александр Чихрадзе лишь в последний момент сумел вытащить мяч из-под перекладины, переправив его на угловой. Гости ответили ударом со штрафного в исполнении Руслана Мостового, с большим трудом отраженного Жидрунас Карчемарскас. На добивании первым оказался Сергей Порошин, который был неточен.
Во второй половине встречи соперники сразу же поразили своей активностью, идущей вразрез со скоростями первого тайма. В самом ее дебюте красивую комбинацию разыграли Дмитрий Хохлов и Сисеру. Этот упущенный момент погнал динамовцев вперед - они смотрелись явно предпочтительнее спартаковцев. Однако этот запал, как и в начале первого тайма, довольно быстро иссяк, и все вернулось на круги своя.
Бело-голубым все же удалось открыть счет в этом матче, плавно катившемся к нулевой ничьей. Игорь Семшов с правого фланга навесил на дальнюю штангу, откуда Дмитрий Хохлов переправил мяч в сетку. Хотя немногим ранее счет могли открыть гости - Леван Гвазава совершил рейд от центра поля и решился на удар со средней дистанции. Получилось неплохо, и если бы не Карчемарскас, быть бы голу.
Могли спартаковцы забить и напоследок, но литовский вратарь сохранил приемлемый для «Динамо» счет, вытащив мяч из верхнего угла после выстрела Сергея Сердюкова. После этой победы бело-голубые поднялись на одну строчку вверх, оставив в зоне вылета московское «Торпедо». У черно-белых возможность поправить ситуацию появится в воскресенье их ждет матч со «Спартаком».
After party
После матча в Петровском парке были задержаны 43 человека, сообщил РИА «Новости» заместитель начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Евгений Гильдеев. «Всего на матче присутствовало порядка пяти тысяч зрителей», - добавил он. По его словам, после окончания матча сотрудники милиции задержали 43 человека. Из них в медвытрезвитель были доставлены 25 человек, 12 человек были препровождены в отделения милиции и потом отпущены. Остальные фанаты, отметил представитель ГУВД, были задержаны за различного рода нарушения общественного порядка.


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)