Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Рассылка
Эдди ГИЛЛ: "АРЕНА В КРЫЛАТСКОМ СООТВЕТСТВУЕТ МИРОВЫМ СТАНДАРТАМ"
23.10.2006
С новым американским разыгрывающим московского "Динамо" корреспондент "СЭ" встретился в субботу - перед дебютом игрока в составе российского клуба. Хотя Гилл (28 лет, рост 183 см) находится в расположении бело-голубых всего несколько дней, он вел себя как человек, уже неплохо освоившийся в команде: улыбался, шутил и на интервью согласился моментально.
- Каковы ваши впечатления от первых дней пребывания в "Динамо"?
- Все отлично. Конечно, новичку всегда требуется определенное время, чтобы вписаться в коллектив, но у меня с этим проблем никогда не было. В "Динамо" чувствую себя прекрасно. Московский клуб - высочайшего уровня. Это касается и главного тренера, и игроков, и менеджмента, и инфраструктуры. Наша арена просто великолепная. Она соответствует самым высоким мировым стандартам. Я ведь играл в НБА (последние два сезона - в "Индиана Пэйсерс".), так что мне, поверьте, есть, с чем сравнивать. Когда получил предложение перейти в московское "Динамо", согласился почти сразу. Тем более что некоторых игроков столичного клуба я знал раньше. С Фоцисом мы вместе выступали за "Мемфис", также приходилось играть против Хансена..........
 
- То есть вы легко решились на переезд в Россию? И какова была ваша реакция на банкротство питерского "Динамо", с которым вы сначала заключили контракт?
- В профессиональном плане Россия - интереснейший вариант. Баскетбол в вашей стране в последнее время стремительно прогрессирует. Конечно, случившееся с командой из Санкт-Петербурга стало неприятным сюрпризом для всех игроков. А для меня - еще и определенным уроком.
- Американцев принято пугать российскими морозами...
- Меня плохой погодой запугать трудно. Я вырос в Колорадо, потом переехал в Джерси, а климат в этих местах - не самый теплый. Правда, я все-таки решил, что семья переедет ко мне в Москву чуть позже. Для начала надо самому полностью здесь освоиться. (Улыбается.) Но с морозами и снегом (по ходу разговора как раз пошел снег - первый в Москве нынешней осенью. - В.М.) это никак не связано.
- Сколько вам потребуется времени, чтобы полностью освоиться в команде?
- Сложный вопрос. Дать точный прогноз очень трудно. Но я постараюсь, чтобы это произошло как можно скорее.
- Как вы можете охарактеризовать стиль "Динамо"?
- Система Душана Ивковича основана на том, что баскетболисты должны понимать игру читать ее, словно книгу. Такой подход дает нам серьезное преимущество над соперниками.
- Каковы самые сильные и слабые качества баскетболиста Эдди Гилла?
- В принципе не могу сказать, что чего-то не умею в баскетболе. Но и говорить, что в чем-то достиг совершенства, тоже не стану. Одинаково неплохо действую и в обороне, и в атаке. Пожалуй, мой самый главный плюс - в командной игре. Я - не жадный. Успехи коллектива всегда важнее индивидуальной статистики.
- Вы успели сыграть за питерское "Динамо" в Кубке Кондрашина-Белова. Правда, в матче с ЦСКА провели на площадке всего 8 минут и не набрали ни одного очка. Зато в игре за третье место с польским "Сопотом" ваша статистика выглядит блестяще! (30 очков, броски с игры - 7 из 14, трехочковые - 4 из 7, штрафные - 12 из 14, 9 подборов, 2 голевые передачи и 1 перехват.)
- Для меня те игры были очень интересными. Хотелось понять, каков стиль российского баскетбола. Хотя принципиальных отличий между баскетболом в вашей стране и в Америке вообще-то не существует. Фундамент, базовые основы всегда одни и те же. Различия в игре на разных континентах постепенно стираются...
 Матч с "Химками" ответа на вопрос об истинном потенциале динамовского джокера пока не дал. Гилл провел на площадке всего 8 минут, реализовал 3 штрафных из 4, смазал трехочковый, сделал 1 голевую передачу 1 подбор и 1 потерю. Так что настоящей проверкой для американца, скорее всего, станет первая игра Евролиги против "Кельна".
 

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)