Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
Душан Ивкович: "Хвостов стал настоящим сюрпризом, как для нас, так и для соперника"
28.10.2006
После дебютной победы "Динамо" в первом матче Евролиги УЛЕБ над немецким "Рейн Энерги" наставник победителей Душан Ивкович кратко расказал об игре, сообщает пресс-служба клуба. 
 - Я считаю, что сегодня мы заслужили эту победу. Особенно важно, что мы победили в стартовом матче Евролиги. Хотел бы поздравить всех игроков с победой.
Что касается самой игры, то она состояла из абсолютно разных половин. В первой мы хорошо отыграли в защите, контролировали мяч, но во втором периоде что-то произошло, мы не могли взять инициативу в свои руки долгое время.
Мы сделаем выводы из этой игры. В Евролиге даже самые небольшие ошибки серьезно караются.......
Сегодня мы допустили какие-то оплошности по причине  неопытности. Наши молодые игроки, в первую очередь, пытаются найти свое место в игре, и особенно это касается нападения. Конечно, им многому надо учиться.  К тому же, сегодня не смогли сыграть двое наших баскетболистов - Райчевич и Гилл травмированы. Готовность Гилла к игре я бы оценил как шестидесятипроцентную, и мы решили не использовать его в этом матче. Я думаю, у нас получилось обойтись силами Поповича и Хвостова.
Хвостов сегодня стал настоящим сюрпризом, как для нас, так и для соперника. Он показал свой большой талант. Сейчас будем готовиться к домашнему матчу с ЦСК-ВВС Самарой, затем начнем подготовку к выездной игре в Евролиге с ТАУ.
После первого матча в Евролиге главный тренер "Рейн Энерги" Саша Обрадович прокомментировал игру своей команды:
- Мы заслужили право участвовать в Евролиге, и вы видели, как мы играли: допустили 15 потерь, огромное количество непопаданий...Вторая половина была намного лучше, несмотря на то, что мы проигрывали. Забили хорошие мячи, улучшили свою игру в обороне. Определенно, мы можем играть на более высоком уровне, по этой игре нас нельзя характеризовать. Я ожидаю, что от игры к игре мы будем показывать лучший результат.
 - Вы только второй сезон работаете в качестве тренера, каковы ваши ощущения?
 - Могу сказать, что быть тренером после игровой  карьеры довольно легко. Это легче чем быть игроком. Конечно, на тренерском поприще я делаю только первые шаги, и мне многому предстоит научиться, но я очень счастлив, что нашел то дело, которому хочу заниматься сейчас и в будущем.
 - Насколько известно, "Рейн Энерги" будет проводить домашние игры Евролиги в Дюссельдорфе. Почему не в Кельне?
 - У нас просто нет зала, где  проводить матчи. Тот зал в Кёльне, где проводятся игры НБА, мы не можем играть из-за того, что она всегда занята. Именно поэтому мы решили играть в Дюссельдорфе. Это еще одна сложность для нас, связанная с переездом, но Дюссельдорф не так далеко от Кельна, поэтому я думаю, что там мы сыграем лучше, чем в Москве.
 - Какие цели в Евролиге вы ставите перед командой?
- Для нас не важны глобальные цели, а важна победа в каждом конкретном матче. Не хочу заглядывать далеко в будущее, предпочитаю концентрировать внимание на ближайших событиях - тренировка, игра.... В чемпионате хотелось бы повторить успех прошлого сезона.

« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)