Женский ЦСКА шокирует "Динамо"
05.11.2006
Матч, проходивший во Дворце спорта "Крылатское", получился неимоверно упорным. И в первой четверти, и в дальнейшем счет сравнивался не один раз. То динамовки вели 3-5 очков, то столько же армейские баскетболистки. Обе команды демонстрировали приличные скорости, забивая важные мячи в быстрых прорывах.
В трех первых периодах команда Игоря Грудина слабо проводила концовки. Но в заключительной четверти именно на последних секундах гости собрались и четко отыграли как в защите, так и в атаке........
За шесть минут до конца матча ЦСКА вел 66:60. Через две минуты счет сравнялся. Когда оставалось играть чуть менее двух минут, бело-голубые имели преимущество в 5 очков. В этот момент Амайя Вальдеморо и Мария Степанова попали подряд две трешки. После чего ЦСКА вышел вперед 72:71 за 26 секунд до конца встречи. Последнее очко в этой игре набрала Ольга Артешина с линии штрафных бросков.
Чемпионат России
Женщины
Суперлига А
Динамо (Москва) – ЦСКА (Самара) – 71:73 (26:22, 16:18, 16:20, 13:13)
Динамо М: Щеголева (19 + 7 подборов), Рахматулина (13), Брунсон (12 + 16 подборов)
ЦСКА: Лоусон (6 + +6 подборов + 9 передач), Корстин (4), Вальдеморо (17), Вуотерс (10 + 13 подборов), Степанова (21 + 10 подборов + 3 блок-шота) – стартовая пятерка, Артешина (11 + 9 подборов), Уолкер (4), Костаки