Главная страница arrow Карта сайта






Главная страница
Администрация
О сайте
Проекты
 
 
Все Динамо мира
Мини-маркет
Интернет-навигатор
Динамовцу
Фанату
Мультимедиа
Правила игр
История спорта
Все стадионы
Интернет ресурсы
Карта сайта

Спортивная страница
Наш спорт
Развлечения и спорт
Спорт - это жизнь
Спортивная жизнь
О спорте и отдыхе
Активный отдых
Спорт, отдых, хобби
Здоровый образ жизни
Красота и здоровье
На заметку
Динамовцы в сборных
Общединамовский мини-маркет
«Динамо» уходит в отрыв от… «Торпедо».
06.11.2006
Ошибки центрального защитника и вратаря «Рубина» заметно увеличили шансы московского «Динамо» сохранить прописку в классе сильнейших. Ну а «Рубин» упустил возможность закрепиться в пятерке.
Футбольный клуб «Рубин» приглашал болельщиков на стадион к 14 часам, за два часа до начала матча, пообещав провести перед игрой конкурсы с вручением призов. Позаботились организаторы и о том, чтобы зрителям было комфортно сидеть – при входе в сектора им всем раздают поролоновые подушечки. Но то ли дождь со снегом, то ли прямая трансляция центрального матча тура ЦСКА – «Зенит» повлияли – народу собирается немного.
За полчаса до начала трибуны пусты, хотя говорить о важности матча не приходится: в случае поражения «Зенита» и победы «Рубина» казанская команда настигает Питер по потерянным очкам. И фейерверк перед стартовым свистком судьи смотрится очень красиво, настраивая хозяев и их болельщиков на мажорный лад. А после салюта – минута молчания, как дань уважения скончавшемуся Ивану Мозеру, который большую часть своей жизни отдал московскому «Динамо».

В составах соперников – по одному изменению по сравнению с предыдущими победными матчами: в «Динамо» вместо дисквалифицированного Хохлова с первых минут появляется Точилин, а в «Рубине» вместо Федорова, удаленного в игре с «Торпедо», – Салуквадзе.

ГОЛ-КРАСАВЕЦ ДЕРЛЕЯ

В первые десять минут игры команды действуют очень аккуратно, ударов по воротам нет, и запоминается лишь грубая игра Точилина против Калисто, за которую Евстигнеев наказывает динамовца желтой карточкой.

Счет гости открывают в атаке, не обещавшей ничего хорошего. В кои-то веки Габриэль на линии своей штрафной проигрывает воздушную дуэль Дерлею. А тот, поймав заброс Фернандеса с половины поля «Динамо», в касание по дуге посылает мяч за шиворот зачем-то выскочившему из ворот Колинько. Шикарный подарок латвийца португальцу в День национального единства!

После гола Бердыев впервые поднимается со скамеечки, что-то говорит игрокам, и «Рубин» постепенно прибирает игру к рукам. Правда, первый удар по воротам Карчемарскаса хозяева наносят только на 27-й минуте – но зато какой! – Гацкан промахивается метров с пяти после подачи со штрафного.

Нарушений, кстати, со стороны динамовцев очень много, только фолами полузащитники гостей сдерживают быстрых и техничных Сибайю, Бенашура, Калисто. Особенно усердствует Алексей Смертин. Возможно, неумышленно, просто не успевает за соперниками. Евстигнеев либерален, но и ему деваться некуда, когда капитан «Динамо» грубо бьет сзади по ногам Гильмуллина: желтая карточка – не самое серьезное наказание за такое нарушение.

Концовка тайма целиком за «Рубином», запоминаются атаки левым флангом в исполнении Калисто, Гильмуллина и Гацкана, но либо завершающим ударам казанцев не хватает точности, либо дело до них не доходит из-за фолов гостей. Очередной проход Гацкана Точилин прерывает подножкой у самого угла штрафной. Трибуны требуют от судьи второй желтой карточки защитнику «Динамо», но Евстигнеев жалеет нарушителя.

Свисток судьи на перерыв застает хозяев в атаке.

БАЙРАМОВ НЕ ПОМОГ

Начало второго тайма – словно продолжение первого. «Рубин» наседает, умело чередуя игру в короткий и средний пас с длинными диагоналями, опасно бьют Калисто, Бенашур. В скорости казанцы превосходят соперников, и бело-голубые откровенно нарушают правила, срывая острые проходы Домингеса и Гильмуллина. Штрафные казанцев все опаснее, вот только мяч никак не идет в ворота «Динамо»: футбольный бог сегодня выбрал бело-голубые цвета.

Бердыев выпускает Байрамова вместо Бенашура, но, право, тунисец выглядел куда предпочтительнее. Выходы Базаева и Байано тоже не усиливают игру «Рубина». Пыл хозяев постепенно угасает, динамовцы грамотно сбивают темп и доводят матч до победы.

ФИНИШ «ДИНАМО»

27-й тур «Москва» (д)
29-й тур «Торпедо» (д)
30-й тур ЦСКА (г)


« Пред.   След. »

Яндекс цитирования



Наши друзья
Неофициальный сайт ФК Динамо Москва
Видеосъемка и монтаж


                      © DynamoMania.ru, 2004-2011
       При использовании материалов ссылка (гиперссылка) на сайт обязательна
       Идея проекта: Пашковский Дмитрий (DMitry), Зимин Игорь (Igor)
       E-mail: dynamomania@gmail.com, ICQ: 263363706





Изготовление сайта: Пашковский Дмитрий (DMitry)